Починил ручку двери технология

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Dima012

Dima012

Любитель Гольфиков
Команда форума
Сообщения
12 056
Реакции
2 549
Город
Санкт-Петербург Техноложка
Авто
VW Golf GL 1.8 RP 1990 г. был
Когда правую переднюю дверь кроме меня никто уже не мог открыть (а я нажимал на ручку два-три раза подряд быстро ), сделал это в Фольксваген Гольф клубе заодно с кучей электрики.
Теперь как они делают.
Ручка и замок снимаются, и бухаются в ёмкость с 92 бензином (он не так воняет, как 76). Через 5 минут "ванны" моется зубной щёткой, продувается сжатым воздухом, в ручку и замок закладывается графитка, всё ставится назад.
В результате всё работает превосходно, не надо швейцарить для жены :D и остальных, другие 3 сделаю сам.
 
Про пасту "Колгейт" не забудь. :D
 
зря ты так, все правильно сказал...
 
John написал(а):
зря ты так, все правильно сказал...

Вообще то я шутил, поэтому специально смайлик поставил.
 
Для Dima012: что за графитка такая?
 
o_O смазка графитная.

6993315_w200_h200_grafitka.jpg
 
Dima012 написал(а):
Когда правую переднюю дверь кроме меня никто уже не мог открыть (а я нажимал на ручку два-три раза подряд быстро )

таким же образом открыл сегодня дверь. Тянешь-не открывается, быстро три раза снаружи-открыл. :yahoo:
Закрыл, опять не открывается. Вновь три раза быстро-открыл.
Спасибо за пост 2005г.
 
Dima012 написал(а):
Когда правую переднюю дверь кроме меня никто уже не мог открыть (а я нажимал на ручку два-три раза подряд быстро ), сделал это в Фольксваген Гольф клубе заодно с кучей электрики.
Теперь как они делают.
Ручка и замок снимаются, и бухаются в ёмкость с 92 бензином (он не так воняет, как 76). Через 5 минут "ванны" моется зубной щёткой, продувается сжатым воздухом, в ручку и замок закладывается графитка, всё ставится назад.
В результате всё работает превосходно, не надо швейцарить для жены :D и остальных, другие 3 сделаю сам.

а по зиме этот грфит не застывает?? как бы обратного эффекта не было..
 
Графит если свежий и не лежавший в гараже года два,не замерзает даже в -20,у меня все замки были графиткой обработаны, и двери всегда открывались без проблем и после перепада температур и в морозы .Что бы замки не мерзли ,есть еще проникающая не замерзающая смазка Wurth (0893 223), но стоимость баллончика 650 руб. Графитка стоит рублей 60.
 
Назад
Сверху Снизу