Смешивание масла Можно не на долго?

  • Автор темы nicklav
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
nicklav

nicklav

Руки некуда девать
Сообщения
39
Реакции
0
Город
None
Залита полусинтетика 10w40, сейчас на минимуме. Такое масло, как у меня, исчезло из продажи, а искать по городу не муторно. Через недельку планирую ремонтировать двигатель и буду менять масло, однако до этого ожидается 2 поездки за город...
Вопрос можно ли долить другого масла 10w40, чтоб неделю до замены проездить или это чем-то черевато?

Спасибо.
 
Я бы на твоем месте купил литр какой-нибудь синтетики и долил до уровня.
 
Дык если двигло так и так делать, лей, чего уж там. :o
 
Перед ремонтом двигателя, было залито Кастрол 10w40 - около 2х недель доливал Кастрол 5w40 (ну "отвалилась на халяву" канистрочка :) ) вроде до ремонта доездил без проблем.
 
можно, лей они совместимы.
 
А зачем было заливать редкое масло, исчезающее из продажи?
 
Современные масла вооще совместимы и минералка и синтетика. тока бывают проблемсы с для дизеля и бензина. но и то не смертельно. лей, ниче не будет, и после ремонта. Тока лучше не мешать, а одно и тоже все время, и проще без всяких там промывок, когда одна и таже среда. она и сама себя легче смвает. Марка роли не играет, лишь бы не поддельная
 
Что то я не понял. С каких это пор можно минералку с синтетикой мешать? :huh:
 
Пассат написал(а):
Что то я не понял. С каких это пор можно минералку с синтетикой мешать? :huh:

с вчерашнего дня.
если серьезно, то современные технологии подогнали практически все стандарты к одному. Гидрокрекинговое минеральное масло кое в чем уже опережает синтетическую основу.
 
Ну-ну. Я останусь консерватором в этом вопросе. К синтетике буду доливать только синтетику.
 
друзья мешают полусинтетику разных производителей - пока все нормально :D
 
А зачем было заливать редкое масло, исчезающее из продажи?

Да не знаю, залили как-то ещё до меня, вроде, очень рекомендовали, да и цена средняя была.
Я докупил Esso полусинтетику не дизельное, ничего, откатался.
Сегодня поехал менять, взял Esso Turbo Diesel, только мне его бесплатно откачать наосом не смогли ибо трубочка под щуп оказалось, тоньше чем у других, и шлаг туда не залез :huh:
Пока не поменял. А сегодня вечером менял гидрокомпенсаторы, и мне сказали, что Esso вроде не очень...
Вообще интересно, по каким данным определяют лучше/хуже? Кто-то говорит, что одна фигня, кто-то нет. Да и есть ли разница для повидавших виды моторов.
 
темыч написал(а):
Кондуктор написал(а):

я думаю- зачем "бабушку" лохматить.

я имел ввиду какое масло льешь то лучше и лить (не мешать с другими марками).это мое мнение. ;) а там кто как хочет.
 
темыч написал(а):
темыч написал(а):
Кондуктор написал(а):

я думаю- зачем "бабушку" лохматить.

я имел ввиду какое масло льешь то лучше и лить (не мешать с другими марками).это мое мнение. ;) а там кто как хочет.

Аааа... Ты в энтом смысле. :D Это да, это конечно :) Каждый в оконцовке сам делает выбор. :blink:
 
Смешивать можно вооще все масла и без проблем.
Главное, чтобы самое плохое масло из смешиваемых не было хуже, чем минимальный допуск для вашего мотора.
на всех своих машинах при необходимости смешивал, и не только я один - опыт многих сервисов говорит, что так же можно.
Верно говорят. что сейчас стандарты почти все одинаковы. Можног после смешивания и заводки мотра постмотреть - и убедиться, что нет ни расслоения, ни чего-то еще такого, что может вызвать подозрения.
Лучше ли чтобы масло было одинаоквым? Да лучше!
Можно ли смешивать? ДА, можно!
Моторам, которым больше 10 лет - это все вообще пофиг. Им главное, чтобы хоть какое-то масло в них было. Не более
 
Назад
Сверху Снизу