Не выключаются свечи накаливания Golf2 1,6D '87 двиг - CR

  • Автор темы -=dima=-
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 11К

-=dima=-

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
1
Город
Украина, Харьков
Авто
Golf 2, 1.6D, 1987, weib
Добрый день всем любителям дизелей ! :)
Хотелось бв совет получить.
Проблема такая: внезапно перестали выключаться свечи накаливания.
Т.е. включаешь зажигание, лампочка загорается и не гаснет совсем, провод к свечам горячий - свечи греются.
Подумал на реле №3 - разобрал, почистил контактую группу (были наплавления) - не помогло, щелчок при включении / выключении есть, т.е. контакты вроде не залипают.

Где еще смотреть. что это может быть ?

Заранее спасибо.

P/s/ кстати, без свечей мотор заводится намного хуже, чем с ними, так и должно быть ? Ведь не зима же еще ?
 
Если при работающем двигателе горит лампа накала свечей-неисправность в топливной системе.Гадать в чём причина,можно долго.Для того что-бы определить неисправность нужна техническая поддержка -это VAG-COM,или AVTODATA :good:
 
Мне наверно дадут нобелевскую премию, если я найду куда подключить ВагКом на своем дизеле :LOL: .
P/s/ кстати, без свечей мотор заводится намного хуже, чем с ними, так и должно быть ? Ведь не зима же еще ?

Да вроде так и есть
 
Реле свечей накала на Golf 2 полагаю стоит не в монтажном блоке, а за ним - на моторном щите в салоне, проследи по проводам от свечей до преда на 50А и от него ищи реле .А индикация лампой свечей о неработающих стопаках - это на Golf 4 :LOL: Удачи.
 
+100 :LOL: -зелёный трактор :good:
 
pavik написал(а):
Если при работающем двигателе горит лампа накала свечей-неисправность в топливной системе.Гадать в чём причина,можно долго.Для того что-бы определить неисправность нужна техническая поддержка -это VAG-COM,или AVTODATA :good:

Причем тут топливная ? Эти две системы вообще не соприкасаются.....я так думал до этого...
 
Nickkkk967 написал(а):
Реле свечей накала на Golf 2 полагаю стоит не в монтажном блоке, а за ним - на моторном щите в салоне, проследи по проводам от свечей до преда на 50А и от него ищи реле .А индикация лампой свечей о неработающих стопаках - это на Golf 4 :LOL: Удачи.

Спасибо, поищем...
Я так понимаю реле №3 включает еще одно реле ? (то которое и нужно искать?)
 
Реле свечей накала стоит там с электроникой? Если да, ищите на разборках это реле, или новое, если свечи не отключаются, то проблема только в реле накала.
 
Den_of_Evil написал(а):
Реле свечей накала стоит там с электроникой? Если да, ищите на разборках это реле, или новое, если свечи не отключаются, то проблема только в реле накала.

Да, внутри транзистор, сопротивления и микросхема - полагаю что электронное...
Спасибо, будем искать... :hat:

Странно только оно сломалось - час назад работало, потом остановился на минуту, заводить - все, не работает ! ((
 
Ну что отыскал реле ? Мож там типа контакты сварились :) Куском разрушений от пайки типа холодной, отпишись.
 
Nickkkk967 написал(а):
Ну что отыскал реле ? Мож там типа контакты сварились :) Куском разрушений от пайки типа холодной, отпишись.

Парни. пока не отыскал...
Полез разбирать переднюю панель нижнюю часть....обнаружил что пол местами просто мокрый....короче закончилось разборкой половины салона - радиатор печки пошабашил...хорошо хоть вовремя заметил - ржавчины и нету почти, но воды полно было, полтора месяца не замечал, но подозревал, была сырость в салоне после стоянки сна солнце. Заодно и потолок уже снял - поклею тканью новой, что получится - выложу посмотреть.
только что купил новый радиатор.
все устраню - вернусь таки к свечам))
 
-=dima=- написал(а):
Парни. пока не отыскал...
все устраню - вернусь таки к свечам))

в АВТОДАТЕ, думаю, схема должна быть.

так что, земляг, подтягивайся :blum:

в Киеве можна З/Ч пробивать. на шевченко СТОха по ВАГу дружественная B)
 
У меня на гольфе на свечи одна релюха (№2), причём после того как лампочка гаснет, свечи работают ишшо секунды две, а потом релюха щёлкает и свечи отключаются.... Кстати даже летом без свечей пуск очен плохой, так что это нормально... :shetina:
 
Вроде бы нашел проблему.
По моему дело в Х-контактах на замке зажигания, в зависимости от положения (довернул/не довернул) свечи или работают нормально (т.е. выключаются) или "виснут".....
Словить это положение удаётся не всегда....Буду менять эту часть замка....что получится - отпишусь...
 
Назад
Сверху Снизу