замена пыльника ШРУСа Как заменить пыльники ШРУС 2Е АКПП

Sutula

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
None
Passat B3 Variant (Универсал) 92 г.в. 2Е 115 л.с. АКПП
Как проще поменять пыльникм ШРУСа. Правый левый пыльники одинаковы? А внешние??? Авто с ABS, Как безопасно? Хотел за-одно и перебрать ШРУСы.
Опыт по ТАЗам маленько есть! Будьде добреньки, подскажите, как проще?!
Можно на мыло: sutula@inbox.ru
P.S. С з.частями - напряг! Т.к. живу в Заполярье.
Жду ответов, пишите!
 
А как это перебрать ШРУСы? только почистить если и новую смазку положить, а так бесполезно их. Пыльники одинаковые на внутренних шарнирах, на внешних тоже, но на внешнем и внутреннем не одни и теже.
Чтобы поменять любой пыльник все равно нужно снимать тот ШРУС на котором меняешь

и вообще то вот тут B)
 
rgb написал(а):
Пыльники одинаковые на внутренних шарнирах,

я конечно не знаю как у тебя, но у меня внутренние пыльники разные справа и слева.....к остальному +1
 
rgb написал(а):
это как так разные?

внешние пыльники одинаковые, внутренние разные т.к. валы слева и справа разного диаметра в районе внутренних шрусов.
 
Автор!Вы,батенька, лентяй!У мурзы 88-го хороший материал по этому вопросу и море фоток,да и обсуждение темы неплохое.
 
Говорят ШРУСы действительно можно перебрать, вытащив шарики, а затем и обоймы, вот только зачем?
 
PHILIN`S написал(а):
внешние пыльники одинаковые, внутренние разные т.к. валы слева и справа разного диаметра в районе внутренних шрусов.

ну у меня почему то одинаковые диамметры валово в районе внтренних шрусов :)
правый по ходу движения вал имеет больший диамметр, но к месту крепления пыльника там сужение


23-08-07_2245.jpg

23-08-07_2244.jpg
 
posscriptum написал(а):
Говорят ШРУСы действительно можно перебрать, вытащив шарики, а затем и обоймы, вот только зачем?

Не перебрать, а произвести инспекцию скажем так.
 
Kris_golf3_1.6_ABU написал(а):
Не перебрать, а произвести инспекцию скажем так.

еще меняйут сепаратор с шариками :) по крайней мере на наших так, но фигня все это, если ШРУС плох тока менять :)
 
rgb написал(а):
еще меняйут сепаратор с шариками :) по крайней мере на наших так, но фигня все это, если ШРУС плох тока менять :)

Помоему только на россавтопроме занимаются извращениями :LOL: :LOL: :LOL:
 
Господа, перебрать - есть: разобрать, промыть, заменить смазку и собрать.
И, вам не кажется, что вы слегка отвлеклись от темы? :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу