Отчет о поездке в Чехию. На пепелацике

  • Автор темы Seal
  • Дата начала
  • Ответы 60
  • Просмотры 11К
Там, где я продаю родину второй раз, это уже после колена. Я и его сожрал и потом еще ребра :) Встретится никак не смог. Просто еще с немацкими друзьями нужно было поездить. Плюс жена подругу давно не видела. Так и не организовался на еще однувстречу. В Чехию точно приеду еще минимум пару раз. Так шта.... Еще все впереди..
Много чего не успели. Нужно было возвращаться. Типа работа подгорела немного...
Все равно, спасибо. Хоть было бы у кого помочи просить, если что. :) :clapping:
 
Красота! Тоже хочется отправиться в такое путешествие!!!
;) ;) ;)
:good: :good: :good:
 
:good:
Вопросец до полного счастья:
Какие документы иметь с собой?
СМ
 
Я ехал по приглашению с Чешской стороны. Оформление виз в Питре заняло 8 дней. При себе иметь: Приглашение (если есть), загран паспорт с визой, наш паспорт (на всяк случ., белорусы просили показать) страховку на машину на весь период поездки (грин кард), медицинскую страховку для выезжающих зарубеж. Вроде все. Ну и стандартные доки на машину. Если ехать в Чехию, транзитная виза для Польши не нужна. Просто дается 5 дней на пересечение территории Польши в каждую сторону. Я б рекомендовал этот вопрос уточнять в польском консульстве (мало ли чего поменяется), на всяк случ., но у меня было так. Грин кард стоит 0,5 USD за каждый день страховки.
 
Супер! Аффтотуризм стопудова рулит!!! Зачет! :) Про ГПС полностью согласен. Мегаудобно!
 
Здорово, спасибо за отчет! :thankyou2: +10% :hat:
 
круто)
сам хотел давно повторить ваш подвиг)
было очень интересно )
 
Отличный отчет :good: А какой прогой для ЖПС пользовался, карты где брал и как они? Сколько по времени всего дорога заняла от Питера до Праги?
 
Вселующем году планируем тоже рвануть в Чехию на машинах.
А как с тонировкой пускают?
 
Такой городишко МИМОНЬ (Северная Чехия) не проезжал случаем?
Я там жил давно. Фотки посмотрел - и тогда было красиво по сравнению с Союзом, а щас ваще улет. Ностальгия, блин. :cry:
 
Devochka написал(а):
Отличный отчет :good: А какой прогой для ЖПС пользовался, карты где брал и как они? Сколько по времени всего дорога заняла от Питера до Праги?

Из Питера до Брно доехали за 41 час. Из них 10 на границе Белоруссия-Польша. + 2 часа подремал в машине в Польше. Обратно получилось быстрее. Во-первых к дорогам и ньюансам привык. Во вторых как-то более легкомысленно относился к спидлимиту. По Чехии до 160 кочегарил. От Брно до Праги 2 часа

Пользовался iGO. Ломаная iGO и карты к ней есть на http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=16 Тока там нуно регистрироваться. Это того стоит. Постоянные обносления и все такое....

Насколько я знаю нельзя тонировать лобовое, передние водительское и пассажирское. Задние вроде можно тонировать
 
В принципе могут пустить и на полностью тонированной машине, в Австрию вообще не пускаю, если на стеклах, нет АТЕСТА. Это такая фигня, что все сделано, по Госту.
 
Вот тебе ссылка, правдв все на чешском, понастольгировать Mimon :love:
 
aaa20001 написал(а):
В принципе могут пустить и на полностью тонированной машине, в Австрию вообще не пускаю, если на стеклах, нет АТЕСТА. Это такая фигня, что все сделано, по Госту.

Это чего такое? И как его получить?
 
Ни как его не получить, в местах где тонируют машины, есть легальные которые ставят это клеймо, на каждое стекло под пленку, потом можешь спокойно ездить по европе, тех осмотр проходить. А без этого клейма, тех. осмотр не пройдешь, а если нарвешься на проверку, и штраф большой заплатишь.
 

dokument2.jpg



dokument1.jpg

вот так выглядит эта книжица


stitky.jpg


это наклейки на стекла с указанием, пленки которой это сделано, знак теста, процент затемнения и адрес и телефон, кто это делал
 
Зачет! :)

Пожалуй тоже так съезжу.

А как с визами решали вопрос? Делали через друзей приглашение или на границе?
 
Terminator написал(а):
Зачет! :)

Пожалуй тоже так съезжу.

А как с визами решали вопрос? Делали через друзей приглашение или на границе?

Друзья из Чехии пригласили...
 
я тоже в прагу слетал на 7ночей ,прикольно,пиво супер,теперь как приехал подсел на чешское пиво. море бутиков. но спортивные вещи дороже чем в россии. тачки у них все старые и на колпоках на литье невстретиш машину ,редкость. :drinks:
 
Молодца! Молодца! Слов нет, одни эмоции! А фотки супер!

А как с полицией на всем протяжении туда и обратно не останавливали? И как на границе общаются на русском или английском?
 
Назад
Сверху Снизу