Сварочный аппарат каким пользуетесь Вы?

  • Автор темы Олик
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 41К
СРЕЗ написал(а):
Что бы такого из маски хамелеон купить путевое? Может подскажет кто из собственного опыта?

Сам сейчас редко варю, по пробовал у соседа в швейцарской поработать НН12 CRYSTALINE UNIVERSAL FAVORI®T Очень даже ничего. Это он её брал в *** за 10000р. Если столько денег не жалко, можно такую купить.
 
Хорошо, спасибо. Будем думать...
 
Мощность не помешает. Сваркой не только варить, но и отрезать можно, и отверстие проварить в толстостенном металле, а когда еще и сеть "просажена" тогда и про мощность вспомнить можно. Это я на бытовом уровне рассуждаю.... Но знаю точно не пожалеете купив аппарат, в хозяйстве хороший помощник. А машину полуавтоматом лучше, меньше вероятность прожечь металл.
 
Если о полуавтомате речь зашла, тогда уж лучше воспользоваться свойством три в одном...
 
И зачем 3в1 для гаража инвертор для штучных электродов, для машины ПА с инверторным источником тока. Как правило в гаражах слабые сети, поэтому именно инверторные, они до определённого вытягивают заданный ток.

Вышеуказанная ресанта 2в1, 190А ПВ-70% характеристики приличные для гаража :good:
 
второй год юзаю инверторный полуавтомат вуди 181 ростовского завода, внутри инвертор выхода под рукав полуавтомата и быстросьёмные разьемы для обычной дуговой сварки, полуавтоматом варил и кузовню сколько там 0.8-1.0мм так варил и стойки на ворота наверное мм5 толщиной, больше чем на половину мощьности не ставил никогда.
 
Несколько постов убиты. Первый выложивший ссылку на сайт торгашей, а не на Яндекс маркет или производителя, получит вечный бан.
И второй тоже. )))
 
:hat: Правильно!, нам здесь барыг не нужно :good:
 
а если продавец проверенный, например ssva ,fhs;fn d ha только пара мест, диллер московский был хуже ростовского и барыжнее но ростовский увы умер :( :( :( :( :(
 
Ресанта 250,инвертерный,варит нормально вообще.у соседа по гаражу 190-ая ресанта,короче у всех знакомых ресанта,и я купил на халяву тут)
 
так чего брать то, нужен сварочник дешевый бытовой, так иногда поварить не толстые трубы 2-3мм
 
foks написал(а):
так чего брать то, нужен сварочник дешевый бытовой, так иногда поварить не толстые трубы 2-3мм

Подойдет Ресанта САИ-160.
 
Ресанты новые г... обычный китай стали.
Вот старые были... :good:

Себе год назад взял Форсаж-180 за 9 т.р. (сейчас стоит 13 т.руб.)
Просто песня... :good: :yahoo:
Прилично пашет при просадке напруги до 160 в.
 
С какого года они испортились?
 
Уже лет 5 как... хотел ее себе брать 2 года назад.
Полез на сварочные форумы, 3 дня сидел не вылезая читал. А там про Ресанту: сгорела, сгорела, сгорела...

Короче: отличные они были когда в прибалтике делали их (не помню Литва или Латвия), а как пошли Ресанты из Китая, так и сдулись они... :unknw:
 
Admin написал(а):
Уже лет 5 как... хотел ее себе брать 2 года назад.
Полез на сварочные форумы, 3 дня сидел не вылезая читал. А там про Ресанту: сгорела, сгорела, сгорела...

Короче: отличные они были когда в прибалтике делали их (не помню Литва или Латвия), а как пошли Ресанты из Китая, так и сдулись они... :unknw:

а так намерен был на Ресанта - из опыта наблюдая обшарпанные корпуса у всяких-шмяких ремонтников ...
 
У меня Jasic MIG, полуавтомат, уже года четыре наверное. Работает в принципе без нареканий не смотря на то что китаец, хотя я и брал бушный. Но я не так уж часто им и пользуюсь, может если на каждый день то и не пойдет, не выдержит китайское отродие))
 
У меня Велдер китайский. Нормально фурычит. Уже четвертый год пользуюсь, ну правда только по дому.
 
У меня WATT MMA 160 - уже лет 7 работает. Варю часто и относительно много. В том числе от слабоватого бензогенератора. Полуавтомат Solaris MultiMIG-220. Использую как MIG\MAG, так и TIG режим. Вполне доволен.
 
Назад
Сверху Снизу