Серьги стабилизатора

  • Автор темы SALAMUS
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

SALAMUS

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
0
Город
None
Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста про стабилизатор устойчивости.

Проходил сегодня техосомотр, всё нормально, только сказали поменять "серьги" и показали из ямы где это. Мне это ничего не сказало.

Путем чтения форума и информации на техсайте VW я попытался разобраться, что же это за "серьги" и что с ними могло случиться. В принципе пришел к выводу, что "серьги" - это стойки стабилизатора.
Я правильно понял?
И ещё вопрос, нужно ли менять полностью стойки или там изнашивается какая-нибудь деталь?
Можно ли попробовать это сделать самому или не стоит?

Спасибо.
 
Только не перетяни гайку, при закручивании держи ключем эту серьгу, а то она на резинке вертится довольно легко, можно ненароком резьбу и сорвать.
 
Спасибо.
Так менять надо полностью стойку или резинку тока?
 
Резиновую втулку, куда собственно вставляется стабилизатор, и резиновые шайбы, через которые стойка стаба крепится к лапе
 
А это уже что купишь-то и поменяешь..............или отдельно втулку или штангу всю
 
В принципе что-то прояснилось. Но вот что меня путает так это постоянная смена терминов и понятий.
Лапа и штанга - это та же стойка стабилизатора (серьга) или как? :)

Прощу прощение за неведение...
 
Штанга-она же стойка стабилизатора(т.е втулка уже в металлическом кольце)
 
alna написал(а):
Штанга-она же стойка стабилизатора(т.е втулка уже в металлическом кольце)

У нее есть еще другое название - "линка".
 
Еще вопрос. Какой фирмы стойку лучше брать? На exist штук 40 аналогов выдало.
 
Для своей машины я перепробовал штуки 4 из дешёвых производителей. Оказалось, что Ruville лучший вариант. Другие либо не соблюдают размеры, либо моментально отламываются.
 
Пытаюсь разобраться с электронным каталогом (elcat.ru). Что-то я никак не пойму как там найти именно свою машину - там получается несколько вариантов Golf 1994 года, и для каждой свой код запчасти.

Как это понять?
 
Днег не жалко -бери ориг,поставил забыл
 
SALAMUS написал(а):
Пытаюсь разобраться с электронным каталогом (elcat.ru). Что-то я никак не пойму как там найти именно свою машину - там получается несколько вариантов Golf 1994 года, и для каждой свой код запчасти.

Как это понять?

http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=121&unit=82B0590A

Репит намбер 2..................Еще вопросы?
 
Если бы я собирался еще лет 5 на ней ездить, то поставил бы. А так неохота переплачивать что-то.
 
Alna, я видел эту ссылку.

Я хочу понять как ты туда попал. Просто везде, где я выбираю Golf 1994 года появляется схема, на которой стойка под номером 17 а не 15.
Вот пример http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=143&unit=44406741.
 
SALAMUS написал(а):
Alna, я видел эту ссылку.

Я хочу понять как ты туда попал.

только твоя ссылка для ABV,а моя посмотри для каких двигателей?
 
Всё понял. Извини.
 
застучали стойки стабилизатора, буквально через месяц после замены, пришлось колхозить следуюшее. вырезал полоску по ширине кольца стойки из канистры изпод масла и запихнул её между кольцом и резиновой втулкой. смочил водой стабилизатор и напялил всё на место, шло туго. отьездил уже 3 месяца и тишина)))
 
Назад
Сверху Снизу