Светится ли ОЖ под ультрафиолетом?

  • Автор темы BaSergey
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
BaSergey

BaSergey

Я здесь живу
Сообщения
1 652
Реакции
31
Город
Санкт-Петербург, Петергоф
Авто
VW Passat '90 PF - продан | Ford Focus SE '08 Ti-VCT - угнали :( | Passat B6 CDAB DSG7 Highline
Доброго времени суток!

Есть мнение, что G11 светится под ультрафиолетовой лампой, благодаря чему можно сильно облегчить поиск мест утечки.

Это на самом деле так? А как на счет аналогов, типа FEBI?
 
Легко проверяеться в любой кассе/обменнике... ;)
 
aptm написал(а):
Легко проверяеться в любой кассе/обменнике... ;)

Ну где ты днем был, а? :)
А ведь и точно. Завтра на работе проверю.
 
Светится, только помоему с G12 и выше
 
РАВИНОЛ точно знаю,что светится. Даже без ультрафиолета. Когда были проблемы с системой ОЖ стало жалко денег на дорогой антифриз и купил Равинол. Он средний по цене и вроде как не отечественный тосол. Короче не знаю как он в роли жижи, но вот свойство у него было хорошее - он вроде как жёлтый,но когда попадает на воздух и высыхает становится ядовито-зелёным, что очень облегчило мне поиск утечек.
 
Вообще-то если антифриз светится под УФ, то, как правило, на упаковке это написано.
Есть такой антифриз NORD. Он светится под УФ.
2Zvuv G11 вроде итак зеленоватый, когда подсохнет. Но не сильно. Наверное, опять какую-то дрянь намешали (едреную), для легкого поиска утечек.
 
Не помню где, но вроде читал, что есть антифриз, который светится под УФ. Предназначен для поика утечек. Обычный не должен.
 
Некоторые производители добавляют присадки которые светятся по уф лучами. Из отечественных я G11 брал жёлтый марки "Прайд" концентрат, он светится.
 
Некоторые производители добавляют присадки которые светятся по уф лучами


На солнце капельки этих антифризов похожи на флюорисцветные краски (если кто имеет опыт детства)
 
Назад
Сверху Снизу