Подскажите можно ли заливать такое масло?

  • Автор темы mark35
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

mark35

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Украина Львов
Авто
Golf 3 1.8 двиг.АММ 1995 АКПП
Подскажите можно ли заливать такое масло в АКПП?
ZIC DEXRON II
ZIC DEXRON III
Основные свойства и упаковка

Классификация ATF
DEXRON II
Плотность при 15°С, г/см3 0,8464
Кин. вязкость при -40°С, мм2/с 31,21
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 6,982
Индекс вязкости 195
Температура вспышки, °С 216
Температура потери текучести, °С -52,5
Кислотное число, мг КОН/г 0,82

DEXRON III
Плотность при 15°С, г/см3 0,8479
Кин. вязкость при -40°С, мм2/с 34,20
Кин. вязкость при 100°С, мм2/с 7,465
Индекс вязкости 194
Температура вспышки, °С 212
Температура потери текучести, °С -52,5
Кислотное число, мг КОН/г 0,90

Упаковано (в литрах)
1; 4; 20; 200

если подходит то какое лучше взять и сколько нужно для замены?
коробка СКХ.


 
забыл добавить может поможет
Имеет допуски:
Dexron II: G34088 Allison C-4, Ford Mercon;
Dexron III: C3, TO-2, GM (6137M), Ford (EPS M2C) 138CJ/166H
 
В Фордовские, GMовские можно, в вашу нельзя. Хотя можете поэкперементировать, если не жалко коробку. Мало ли что, а вдруг будет все нормально.
 
нет еспериментировать небуду
а масло Aral ATF-S подойдет ?
просто выхожу стого что есть в магазине
 
Подойдет любое, у которого в разделе допуски\рекомендации написано - VW TL 521 62
 
спасибо буду искать
 
Если ищешь DEXRON, то в Украине легко купить Mobil 220/320.
Можешь лить.
 
кто из знающих подскажет перечень масел в АКПП с допуском VW TL 521 62
у меня залито светлое желтоватое из Германии еще.
 
SWAG 30 91 4738 тёмно зелёное.имеет допуски 521 62 и 71141
 
масло зик само по себе говно.тем более заливать в ауди -фолькс.мы работаем с маслами равенол хорошие мосла Германского качества.заливаем масло в ауди G-052 ,также оно применимо к BMW.
 
А что разве ЗИК разорился??? Осталися только равенол, олейна и плетущиеся сзади эссо с его известным LT71141. кастрол, кубанское подсолнечное??
Проще лить то что по спецификации. 3-й декстрона, так третий и не надо никаких G052162 в надежде что будет лучше. Почему? Потому то лучше..
 
Viktor@Passat_9A написал(а):
Подойдет любое, у которого в разделе допуски\рекомендации написано - VW TL 521 62

Во многих мануалах, в том числе немецких (Д.Корп, Х.Этцольд) в качестве АТФ коробкам 096/01М указывается Дексрон.
Тут в одной из тем кто-то выкладывал сканированную страничку из оригинальной немецкой инструкции по эксплуатации Пассата Б3 92 года - так там тоже для АКПП дается Дексрон. Почему такие противоречия?
 
VWilliam написал(а):
Во многих мануалах, в том числе немецких (Д.Корп, Х.Этцольд) в качестве АТФ коробкам 096/01М указывается Дексрон.
Тут в одной из тем кто-то выкладывал сканированную страничку из оригинальной немецкой инструкции по эксплуатации Пассата Б3 92 года - так там тоже для АКПП дается Дексрон. Почему такие противоречия?

Из оригинального мануала, для твоей коробки
ATF-Stand prüfen und ergänzen
ATF-Stand prüfen und ergänzen
VW ATF ist als Ersatzteil erhältlich.

Gebindegröße 0,5 l -Ersatzteilenummer G 052 162 A1

Gebindegröße 1,0 l -Ersatzteilenummer G 052 162 A2
 
Это профессиональный мануал по коробке, читал как-то. В немецком ни бум-бум. Ясно что допуск указан, а что там еще написано?
А вот в обычной инструкции по эксплуатации, к-рая выдается вместе с машиной, указывается Дексрон. В книгах общих он же
 
Да много чего, есть и на русском.

aa6f5bf793eat.jpg
 
Я перевидел массу дексронов и, в основном Кастрола, и ни один из них не имел этого допуска.
Это масло, 052 162, в желтый цвет окрашивается или красный? И если оно тоже попадает под классификацию Дексрон, то какой_ 2 или 3?
 
Короче, видимо, опять коммерция. Оригинал желтый, все аналоги оригинала с допусками 052 162 желтые - Эссо, Феби.
Но почему везде, иногда даже на щупах машин VW пишут DEXRОN ?! Он красный, и допуска VW у него нет, само слово дексрон это чисто GM-овский термин. Цвет, это, конечно, не принципиально, это всего лишь краситель. Но если не у всех дексронов есть допуск VW, почему рекомендуется просто дексрон, без каких-либо пояснений? И напротив, если уж все многообразие минеральных дексронов можно заливать, то почему у них нет допуска VW? Неужели рядовой автолюбитель будет разбираться во всей этой канители?
У меня и раньше были сомнения в серьезности допусков. Думаю,их присваивают всем кто заплатит. Это рекламное изобретение. Не более того.
 
Думаю все гораздо проще, если попытаться откинуть все dexron появившиеся после 95 года. Останется пара или тройка.
 
Назад
Сверху Снизу