Минск Спасибо Кедр!!!

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
FF_Group

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Сообщения
1 898
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
Был вобщем недельки три назад в Минске

Низкий поклон г-ну Михаилу или Георгичу aka Кедр за теплый прием и экскурсии по Минску и окрестностям, в частности на мемориал Линия Сталина, Минский укрепрайон :)




ааааАаААааа!!! а вот и Миша запалилсо на заднем плане



очень интересная вешчъ - скрытый наблюдательный пункт :)










вот это техника...




12 цилиндровая Вэшка стояла... дури наверно в ней было немало...







Национальная библиотека Минска




катания на железной лошадке




фото с бабушкой с семечками и девочкой с зонтиком







ну и конечно же закурить попросили... конечно же дал!




за все большое пребольшое господину Михаилу :) и низкий поклон:)

Поехали домой...

Дорога отличная, гаев нет, до России долетели даже не поняв что уже в ней.
таможня и мы уже мчим по дорогам чуть похуже...
километров за 110 до Москвы остановился как всегда и делаю помочь ближнему своему - дедушке на десятке...
Подумал что машина знакомая, да и времени было еще пару часов до пробок...
Дедушка сказал что пахнет горелым и он остановился...
Залез я под капот. смотрю, а весь выпуск в масле... у дедушки повело видать ГБЦ, потому что сопливилось от туда и масла не было на щупе вообще.
Сказал ему что на трассе я ему помочь ничем не смогу. Дед попросился дотащить его до ближайшего сервиса.
Прицепили, едем... Проехали километров 10, еду, ни о чем не думаю, как вдруг на скорости около 60 слышу визг тормозов, поворачиваю глаза на зеркало смотрю как дед уже резко выскакивает на вторую полосу уже боком, отрывается трос, в следущую секунду слышу аххенный удар, успеваю перевести взгляд на центральное зеркало и вижу как что то пролетает в метре от меня в правый кювет... судорожно отезжаю метров 100, и бегу к деду. Вижу как в кустах мужик из москвича выползает, вроде живой только шатается бедняга. на бегу поинтересовался как он, и поняв что живой бегу к деду.
Ничего, все живы здоровы, все кстати были пристегнуты, только бабку сильно ремнем сдавило. Выломали с мужиками двери, вытащили всех... все здоровы... все нормально...

как выяснилось - дедушка решил немножко притормозить ручничком, потомучто вакуумник не работал... зажало одно колесо, дед не справился с управлением. это все по его словам...

Дальше менты и т.п. остался там до погрузки машин, оставил свой номер и поехал дальше уже чуть медленнее...



















на заднем фоне синий пасс с красным сполером мой:)



вот так... говорят же "инициатива наказаема"...

вот такие вот приключения...

а после недолгих размышлений понял вот что.
1. деда спас москвич от вылета на встречку
2. меня спасло то, что я не стал тормозить как только понял что с дедом что то не то - иначе москвич вошел бы мне в бочину.

вобщем прикольно сгонял :) главное что все закончилось хорошо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу