Опоры передних амортизаторов Кто какие ставит

siyar

Мастер советчик
Сообщения
321
Реакции
3
Уважаемые коллеги. Раскажите кто где покупает верхние опоры амо на В3. У меня есть ощущение что опоры которые у нас продаются (Н.Новгород) -все подделка, хотя и выбито Febi и другие. После замены проходит пару месяцев и такое ощущение что не менял ни амо ни опоры. За три года меня раза четыре. Достало уже. Решил проэкперементировать и заменил отдельно опоры. Сразу почувствовал что и амо живые еще. Через пару недель все возвращается в исходное состояние. Спрашивал у продавцов вроде бы серьезных магазинов вчем дело - в ответ "да часто приходят опоры у которых резина как пластилин". Расскажите кто как с этой бедой борется, или я один невезучий. Можно ли покупать в Existе.
 
скока опоры менял, везде тока подшипники раздалбывались, а резинки все как новые....мож у кого по другому..а так Febi 2 раза в год точно убиваются, как бы осторожно не ездить..
 
siyar написал(а):
Уважаемые коллеги. Раскажите кто где покупает верхние опоры амо на В3. У меня есть ощущение что опоры которые у нас продаются (Н.Новгород) -все подделка, хотя и выбито Febi и другие. После замены проходит пару месяцев и такое ощущение что не менял ни амо ни опоры. За три года меня раза четыре. Достало уже. Решил проэкперементировать и заменил отдельно опоры. Сразу почувствовал что и амо живые еще. Через пару недель все возвращается в исходное состояние. Спрашивал у продавцов вроде бы серьезных магазинов вчем дело - в ответ "да часто приходят опоры у которых резина как пластилин". Расскажите кто как с этой бедой борется, или я один невезучий. Можно ли покупать в Existе.

покупал опоры и аммо в Иномарке на Б.Покровской (привет землякам) недавно.
резина пластилином не показалась...
но выводы делать рано - мало пройдено км.
а так, я вообще стараюсь перед ямами тормозить что на VW, что на Жигулях...
 
AndrewR написал(а):
скока опоры менял, везде тока подшипники раздалбывались, а резинки все как новые....мож у кого по другому..а так Febi 2 раза в год точно убиваются, как бы осторожно не ездить..

А какие симптомы у "убиенных" опор? А то я за год езды только аммо поменял и то, как оказалось "для профилактики". изменения в сторону улучшения незначительные. А вот как подвеска проходит мелкие ямки(5-7 см- дырки в асфальте после зимы) мне не очень нравится... ощущение, что погромыхивает что-то
На сервисе все резинки смотрели-нормально..
Когда приходится съезжать с высоких бордюров и заезжать ничего не гремит только скрипит- это если проделать с вывернутым рулем. Вот...
 
Хочу присоединиться к негодованию siyar по поводу верхних опор.
Где-то я слышал что лучше ставить верхние опоры от В4 якобы они сделаны прогрессивней. Есть большие сомнения.
Кто знает на верняка - поделитесь??? :)
 
На Гольф3 вначале (в первые годы) ставили резиновые, а потом металлические, которые, как Вы сказали, прогрессивнее...
Это слова мастера, ответившего на мой вопрос "почему мои опорные подшипники за год убились?"
А год назад мне поставили те самые резиновые... Больше не буду :)
 
Спасибо всем откликнувшимся. Хотелось бы узнать ваше мнение- этот узел авто (имеется в виду верхняя опора) конструкторская недоработка или проблема в наших дорогах, фуфловых запчастях или же еще в чем. Читаю в форуме- один "облизывается" (хочет купить) опоры Boge, другой пишет что поставьте опоры Lemforder и забудте про проблемы с опорами, третий что Lemforder перекупила другая фирма и теперь выпускает полное г....., четвертый умудрился задешево купить родные и визжит от удовольствия, пятый умудрился впендюрить опоры от вазовской десятки, и т.д.. Некоторые почему то вообще не испытывают проблем с опорами. Где собака зарыта- не понимаю. И все-таки хотел получить ответ у тех кто покупал что нибуть в Existе- не занимаются ли они продажей всяких подделок, так как уверен что куча запчастей, которые мы с вами покупаем черт знает где, поддельные.
Я думаю что проблема с опорами есть и ее пора решать- весна наступила, подвеску нужно ремонтировать.
 
Я не эксперт, так что не обессудьте могу только сказать что поставил себе. Поставил Боге подшипники и картриджи, поставил осенью, отездил зиму. Покупал на рынке у продавца которого посоветовали знакомые. Стуков не было не считая пробоев аммо когда не замечал хорошие ямки :( .
З.Ы. Последнее время появился стук справа, но это оказался ступичный подшипник :(.
 
Назад
Сверху Снизу