упорный поршенек рейки TRW оплавился зараза

костян

костян

Профессиональный советчик
Сообщения
994
Реакции
68
Город
Россия, Самара
Авто
VW Passat B4 VRШ 1995 АКПП 096 без счупа
Приветствую! Сегодня занялся рейкой, и открутив регулировочный болт, тот что под шестигранник и с контргайкой, обнаружил, что упорный поршенек, тот что из пластмассы оплавился напрочь. Больших трудов стоило выковырять его, пружинка вплавилась во внутрь этой застывшей пластмассы. Теперь ума не приложу что делать, в ремкомплектах его нет, отдельно не продают. Может есть какие варианты??? И еще вопрос а цель его какая? Без него не обойтись? Не покупать же рейку, тем более что моя пока не течет. Заранее благодарю за совет!
 
Заказать токарю, без нее рейка не будет работать и выйдет из строя. Она прижимает зубья рейки к червяку.
 
Спасибо за содействие!!! А материал какой можно применить?
 
Фторопласт или капролактан.
Проконсультируйся у специалистов по материалу родной фишки.
 
понял, спасибо
 
Приветствую! Поставил пока этот поршенек от механической рейки Форда Сиерры. У меня в гараже кое-какие детальки от него валяются. Вот и реечка завалилась. Насколько я могу судить по оплавленным останкам, подходит 1 в 1. А мой расплавился думаю из-за того что по-видимому некие нерадивые прежние владельцы моего бибиля подогревали ьожет паяльной лампой, может картер дрыгателя или еще чего. Т.е. инфа такая: можно поискать у производителей других марок. Прокатился сегодня, такое впечатление, что рейку перетянул, а может кажется,из-за того что до этого была разболтана. Но в любом случае попробую отпустить. Потом отпишусь по-любому. Удачи всем!!!
 
кстати она рейка была почти "сухая" ,смазку покупал оригинальную.
 
ten70 написал(а):
Фторопласт или капролактан.

Капролактан или капролон?Капролактан,если я не ошибаюсь,м-л для изготовления прозрачных "медицинских" шлангов.
 
Костян, а у тебя какая проблема была с рейкой?
стучала-гремела? текла? что обнаружил при разборе? выработки, проточки были на рабочих поверхностях?
и если это было, то как справился с этими проблемами?
 
Вот постукивала, не текла. Ограничился вот только смазкой, если не считать вот этой засады. Ну а в идеале думаю надо было чуть подтянуть и смазать, со смазкой то же попал немного. Экзист ее не возит. А литолом стремно смазывать, да и еще вдруг проблемы будут в холода. Но нашел оригинал, там правда тюбик такой, на 45 реек хватит. Явно для профессионального применения.
 
костян написал(а):
Но нашел оригинал, там правда тюбик такой, на 45 реек хватит. Явно для профессионального применения.

нифига себе ты смазки прикупил! был бы ты в Москве-я бы у тебя отсыпал :LOL:
а это что за тюбик ты взял? я вот в этке нашел только такой: AOF 063 000 04. На картинке он выглядит небольшим.стоит в экзисте около 300 руб.
Такую ты брал?
Как, кстати, стуки поживают?
 
Привеисивую! Да, смазку брал именно такую, только Экзист ее не привозит. Стуки пропали, помогло то есть.
 
костян написал(а):
Привеисивую! Да, смазку брал именно такую, только Экзист ее не привозит. Стуки пропали, помогло то есть.

:)Привет,привет! ну тогда поздравляю, что помогло! :clapping:
может и мне поможет...

только в толк не возьму, почему экзист не привез смазку?
в каталоге она есть на сайте, то есть можно заказать.
или заказ сняли просто?
 
Привествую! Да, именно так сняли, при чем заказывал несколько раз, пришлось купить дороже. А так бы,да, поделился ;)
 
костян написал(а):
Да, именно так сняли, при чем заказывал несколько раз, пришлось купить дороже. А так бы,да, поделился ;)

хм, странно, может это особенности самарского экзиста, но я заказал вчера эту самую смазку и завтра она должна быть уже в офисе (статус-"отправлено в офис"). вообще мне менеджер еще давно советовал, что надо выбирать позицию с самым маленьким сроком доставки и самой свежой датой обновления. :)

слушай,Костян, скажи, а сколько ты смаки заложил? и сколько по регламенту надо набить??если в курсе :)
 
Назад
Сверху Снизу