пойдут на лето? шины Нижнекамские? можно ли и безопасно ли?

  • Автор темы Madi
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
Madi написал(а):
тут у нас мнение ходит, что камская резина из российских самая такая более-менее нормальная. Хочу подешевле на лето :unsure:. импортная по 80 долл. и выше. К чему? сейчас начнете говорить о безопасности и т.д. - не стоит :rolleyes: какая из недорогих резин хорошая?

По собственному опыту скажу-ставь и не парься!Когда (10 лет назад) жил в Актобе,была у меня Santana.Ставил на нее Каму 575 по-моему,никаких нареканий у меня в ее адрес не было.Проездил на ней 2 года.В год примерно по 50 тыков(по делам приходилось мотаться в Оренбург,Орск,Самару,ну ты сам должен знать казахские бизнесовые дела).И 160 на ней давал и 180.Все оте жаксы,базар жок!И износ небольшой-когда авто продал была почти как новая.Так потом пацанам года через 3 звонил-говорили,что тот дядька на ней до сих пор катается!
 
;) о да тут свои, казахи! рахмет за совет! прибыльного бизнеса :D
на следующей неделе зарплата, а там видно будет. мне еще магнитолу надо, помимо резины, сигналку и т.д. Поэтому и просил совета.
 
слушай, а что тебя так далеко занесло то, земляк? уж не на камской ли резине туда поехал? :D :LOL: :LOL:
 
Премногоуважаемые!
Если речь идет про резину "Кама-Euro", то она делается на технологической линии Pirelli (у них куплено, их специалисты приезжали, монтировали и настраивали). Линия запущена летом 2004го года. Первые партии были более чем достойными, хватали их с руками и без лишних вопросов. Что делают теперь - не знаю (наши умудрятся испортить что угодно), но сильных предпосылок для ухудшения качества нет. Себе на лето буду брать ее, съезжу в Нижнекамск за ней, ибо рядом :) Хотя предварительно с людьми с завода все же посоветуюсь :)
 
Не имея лучшего - не узнаешь лучшее.
Не имея возможности попробовать лучшее - хвалишь свое.. и заблуждаешься.

Был у меня летний Мишлен, я им был не доволен в плане тормозов!!! Наивный!!!
Теперь с Барумом и Камой - я оценил, что такой мягкий ход и тишина Мишлена.

Был у меня зимний Гудиар Ультра Грип 500!!! Сказка!!!
И еле отъездил эту зиму на Нокии.

Уровни просто несравнимые. Мой знакомый шиномонтажник ( лет 10 уже отработал ), говорит, что наша новая уже изначально бьет. И утащит за собой подшипники.. шрусы ..

Главное - это не оборудование, а кривость рук. А уж этим наши производители и страдают.
 
alna написал(а):
Ну это уже стандартно-каждый хвалит то,на чём сам ездит.Поэтому сознательно не писал на чем езжу

Ну не правда ваша!
Езжу на Kleber. И отнюдь не расхваливаю свою резину.
Отзыв такой:
+ идеально держит форму в отличие от любой отечественной резины, не боится ям и рельсов.

- хоть на ней написано M+S, в грязи и снегу проходимость = 0 (скорее всего, мне просто с моделью шины не повезло), по асфальту 50/50.
 
Хочу Pirelli или Continental :rolleyes:
 
Storm-spb написал(а):
Был у меня летний Мишлен, я им был не доволен в плане тормозов!!! Наивный!!!
Теперь с Барумом и Камой - я оценил, что такой мягкий ход и тишина Мишлена.

Был у меня зимний Гудиар Ультра Грип 500!!! Сказка!!!
И еле отъездил эту зиму на Нокии.

Полностью согласен...
На лето MICHELIN ENERGY E3A- 2300 колесо, на зиму GOODYEAR UG 500- 2500 колесо.
На самом деле шикарные колеса.
 
ИМХО...
Лучше разориться на хорошую резину коя ходит без проблем несколько сезонов и работает до корда, и забыть про клин, биение, грыжи и тп
 
Буквально на днях взял себе родное фольксовское литье ("паутина"), и к нему хорошие, но б/у-шные, "дождевые" шины. Сегодня, во время ливня при заскакивании в глубокие лужи не ощущал того эффекта аквапланирования, как на прежних шинах ГудЙир - руль совсем не дергался, а машина шла, как по рельсам. Вообще, не совсем понимаю зачинателей подобных тем - зачем задумываться о покупке местных изделий, когда окружающие уже до вас мучались, и мучаются с продукцией российских шинников? На СЕБЕ-ТО зачем экономить? Кувыркнулся на пассате мой друг из-за лопнувшей на скорости 100 км/ч передней покрышки, ЧУДОМ остался жив. Не рискуйте, берите либо ХОРОШИЕ б/у, либо новые. И желательно те бренды, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны.
 
Ребят,ну хочет чел камскую резину,ну ой как хочет.Зачем тогда его отговаривать.Ну он уже см себя на неё уговорил,а вы всё варианты ему подпихиваете.Ну пусть берет каму,если уверен что это вариант "и на ёлку влезть и на паровозе покататься"
 
Назад
Сверху Снизу