Стрекотание в районе ГРМ Golf3 AAM

nikitos

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Господа, может кто знает, что может издавать прерывистое стрекотание на прогретом двигателе в районе ремня ГРМ по моему у клапанной крышки? Секунду стрекочет, две нет. когда стрекочет идет вибрация по двиглу. Ремень менял тысяч пять назад с роликом. На гидрики вроде не похоже. Машина Golf3 AAM.
 
Я слышал, что бывает так - кожух ремня ГРМ деформируется и ремень начинает шлепать по его пластмассе... сам не сталкивался...
 
Сними кожух ГРМ и гляди. Возможно его неправльно посадили. Можешь второй половинкой поиграться. Поиграться, в смысле, подвигать его туду сюда. Также сразу не снимая кожух попробуй им подвигать.
 
У меня тоже стрекотало, правда ничего по двиглу не вибрировало. Оказалось на кожухе отломалось одно ухо крепления. Кожух бренчал, цепляясь за движущиеся части. Подсунул туда большую шайбу. И ей его и закрепил(с гайкой) прижав.
 
Спасибо, посмотрю.
 
А у меня гул в том же районе. Снимали ремень с генератора- гул остался.
Может так гундеть водяная помпа? :blink:
 
А уменя тоже самое. Мне когда меняли ремень ГРМ перетянули его :unsure:, в итоге подушатали подшипники ролика ГРМ, а теперь стрекочет.
Ты ролик менял, при замене ГРМ?
Ремень ГРМ должен поварачиваться примерно на 90 градусов, проверь, может в этом дело.
 
Назад
Сверху Снизу