Предпусковой подогреватель ОЖ

  • Автор темы gessler
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры

gessler

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
3
Город
69 REGION
Авто
VW Passat B3 sedan 1989, 1.8 RP -> Opel Zafira 1.8 -> Ford Galaxy II
Привет Всем! Сталкивался кто нибудь с установкой предпускового электрического подогревателя на Фольксваген Пассат В3? У меня стоял производства ЗАО "Лидер" http://www.podogrev.com/ на АЗЛК 2141 потом на Daewoo Nexia и зимой в 40 градусный мороз было просто супер, сел и поехал. Теперь хочу поставить на Фольксваген Пассат двиг. RP, но не знаю куда подключить шланги. Вход подогревателя с нижней части двигателя выход в верх двигателя. Подскажите пожалуйста куда можно подключить в нижней и в верхней точке двигателя.
 
по сабжу сказать нечего, тк о таких девайсах ничего не слышал и не разу не видел их. расскажите пожалуйста об опыте использования сего чуда техники. как много использовали, какие впечатления, результаты и тп. спасибо.
:hat:

зы: по-моему, видел тосол для "супер бизонов", который не замерзает при -50 кажись.
 
Использовал примерно по 2 года на каждом авто, вещь замечательная пришел, завел, поехал не надо греть двигатель, в салоне тепло. Энергопотребление 1кВт поддерживает температуру ОЖ 70 градусов.
Мне нужна помощь человека хорошо знающего двигатель RP, куда в систему охлаждения, в нижней части двигателя можно подключить шланг чтобы шел забор антифриза в подогреватель.
 
поищи на сайте, где-то было у нас тут контуры системы охлаждения.
 
Назад
Сверху Снизу