Байкал Гордость России

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
FF_Group

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Сообщения
1 898
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
Еще не совсем утихли разговоры о путешествиях по России, ка довелось мне попасть туда, куда хотел уже очень давно...
Жалко конечно что в виде коммандировки, но все же...

Иркутская область, поселок Листвянка, Юго-западная часть озера Байкал.

Самое глубинное пресноводное озеро в Мире. 1637 метров в глубину. более 60 км в ширину и более 700 в длинну...

Не могу описать красоту, так что смотрите сами...































Наш отель "Маяк" и четверть нашей тусовки на балкончике...




Только что вернулся... Не хватает слов чтобы описать эту красоту словами, это надо видеть, там должен побывать каждый хоть раз в жизни!
И пускай нам завидуют немцы со свойми машинами! У них нет такой чудесной природы как у нас!

ОНО стОит того что бы туда ехать ! ! ! СтОит ! ! ! Я горжусь тем что живу в России ! ! !

все, не могу больше, извинити...
 
FF_Group написал(а):
ОНО стОит того что бы туда ехать ! ! ! СтОит ! ! ! Я горжусь тем что живу в России ! ! !

Спасибо за фотки. Давно туда собираюсь. Даст бог сил и здоровья - поеду через годик, другой.
 
Спасибо за фотки. Был там раз 5. Но хочеться еще. Вот думаю следующим летом туда на недельку махнуть.
 
ээээххх, Родина... :love:

Хотя был там последний раз в 6 лет....

В прошлом году намечали, но не вышло.

Поздравляю с столь хорошим отдыхом!!!
 
Varenik написал(а):
Спасибо за фотки. Был там раз 5. Но хочеться еще. Вот думаю следующим летом туда на недельку махнуть.

а как туда можно махнуть?
на самолете, на поезде, машине?
по путевке от турфирмы, или сам по себе?
че там можно делать?
где жить?
 
махнуть побыстрому за 5 часов тока на самолете.
если выбирать между поездом и машиной то предпочтительнее на машине.
можно и лучше самому по себе.
что делать это вопрос из ряда "быть или не быть".
жить можно в листвянке начиная от "комната в частном доме" за 500 р сутки заканчивая отель "Маяк" - самый крутой отель в Листвянке 3800р/сут.


что же касается что там делать.

во первых это озеро надо лицезреть своими глазами.
искупаться в байкале (я купался, хоть после этаго и заболел, температура воды +7 была)
поплавать по озеру на кораблике
покушать рыбу "Омуль", которая, если я правильно понял, водится только в этом озере. Вариантов ее приготовления ооочень много...

потом обязательно рекомендую записаться на 12-тичасовую прогулку на паровозе(ИМЕННО ТАК) вокруг озера. я к сожалению на нее не попал...
половить рыбу
зайти в Нерпинарий
отправиться в места обитания Нерп
если будет хорошая погода - заняться дайвингом
подняться в гору и посмотреть с высоты на прекрасную природу
найти кедровые леса, посмотреть тайгу

и это только часть всего...

вот только не понятно как там работает связь... смс у меня не хотели отправляться ни с мтс, ни с мегафона. хз почему. в сервисной службе мегафона ничем не помогли... телефон ловит только в нп. чуть в сторону и все - жопа. даже на корабле отплыли не очень далеко - и труба... за 1 входящий звонок на 5 минут содрали 100 р :( потом я телефоны вообще оставил в отеле, потому что проку от них никакого не было, да и не нужен он там был мне по большому счету...

время там +5 отностельно мск... Самолет летит 5 часов. посадочная полоса "международного аэропорта Иркутск" хуже чем трасса москва-тула. как у самолета не оторвались колеса я хз... Вобщем страшно было от туда взлетать, молчу уж про посадку (хорошо что не знал что такое полотно). Я теперь понял почему самолет в гаражи улетел - трасса в самом конце посадки - намного лучше, и они садятся по самому предельному участку...

вобщем я бы поехал туда на машине - это точно, но наверно уже не в этом году...
кстати для зимних любителей - там очень хорошо можно с гор покататься. на сёрфе, снегоходах и собачьих упряжках...




 
Прожил 12 лет в Усть-Илимске на Ангаре, Байкал в принципе недалеко, бывал там. Действительно, туда съездить стоит.
 
все.. уже хочу
уже собираюсь..
блин, офигенно разрекламировал
 
tohaa написал(а):
все.. уже хочу
уже собираюсь..
блин, офигенно разрекламировал

Тока, я сегодня за консервами, а ты палатку проверь.
Завтра выезжаем на твоей.
 
FF_Group написал(а):
время там +5 отностельно мск... Самолет летит 5 часов. посадочная полоса "международного аэропорта Иркутск" хуже чем трасса москва-тула. как у самолета не оторвались колеса я хз... Вобщем страшно было от туда взлетать, молчу уж про посадку (хорошо что не знал что такое полотно). Я теперь понял почему самолет в гаражи улетел - трасса в самом конце посадки - намного лучше, и они садятся по самому предельному участку...

вобщем я бы поехал туда на машине - это точно, но наверно уже не в этом году...
кстати для зимних любителей - там очень хорошо можно с гор покататься. на сёрфе, снегоходах и собачьих упряжках...

Вот из-за этого аэропорта и тех неприятностей в АК S7 прошлым летом (включая сгоревший самолет) мы туда и не попали...
А аэропорт та жутко неудобный для посадок - у меня мать там работала бортпроводницей несколько лет: его никто не любил никогда. Из-за отсутсвия нормального, подходящего места для летного поля аэродром построили где пришлось и поэтому посадка там всегда неудобна была, даже когда СССР было.

Есть еще вариант до Улан-удэ лететь - там вроде до Байкала столько же сколько и от Иркутска, или типа того. Мы брали изначально до Улан-Удэ (у меня там тетя с бабушкой), но в прошлом году там аэропорт ремонтировали настолько капитально, что закрыли на 3 месяца и наш вылет перенесли на Иркутск. Вот мы и отказались. В питер на машине поехали:)

Но на Байкал все равно поехать надо! Правда дорого сцуко...
В прошлом году одни билеты на двоих туда-обратно на 950 грина вышли. Это только дорога.

А на машине я бы не советовал туда мотылятся. Если не из-за преступности (богатенькие туристики с московскими номерами везде в провинции выделяются), то из-за дороги, которая до Урала то далека от совершенства, то за Уралом федеральная трасса иногда вообще в грунтовку превращается...
Кроме шуток.
Да еще и с плотностью населения надо учитывать момент. Там то сервис если что, не на каждом шагу. Встанеш так тупо с проколом 2-х колес в 100 км до населенки нормальной и проклянешь себя за то что на самолете не полетел.
Так что только себя замучаете и попутчиков, да машину убъете, ИМХО.
 
Тоже бывал в Иркутске, раза 3, на Байкал 2 раза ездили. Осенью (сентыбрь) купался там, правда после изрядного количества спиртного ))))
По Байкалу катались на "Викинге", говорят на нем сам Ходорковский плавал...
 
да там красиво
летом тоже поеду туда =)
 
какая красота :love: все, записано в список мечт :good:
 
Вот куда ездить нужно! Надо жене фото показать, без морей всяких южных.
 
НА машине это геройский поступок, посмотрел по карте у меня вышло 4,5 тыс км в одну сторону, а если по дорогам итиго больше, отпуск нужен на пару месяцев )
А так тоже все думаю про Байкал, и нихачу в Турляндию )
 
Stingo написал(а):
НА машине это геройский поступок, посмотрел по карте у меня вышло 4,5 тыс км в одну сторону, а если по дорогам итиго больше, отпуск нужен на пару месяцев )
А так тоже все думаю про Байкал, и нихачу в Турляндию )

муж сестры ездил в японию и обратно на авте =)
 
Круто, только как он проехал не пойму )
 
если каму нада - у меня много друзей в Улан Удэ, у многих свои дома на Байкале, могу поинтересоваться насчёт проживания и экскурсий. Согласен с тем, что Байкал - такое место на планете, которое обязательно надо увидеть, ощутить его красоту. Мне вообще, только 3 озера интересны, Байкал, Иссык-Куль и Баскунчак, все по своему уникальны. Иссык-Куль по финансам обойдётся не дороже Байкала и добираться примерно столько же по времени. Баскунчак - примерно 1100 от МКАД, это самый солёный водоём на планете, утонуть невозможно, болтаешься на поверхности как пробка. :)
P.S. гляньте на Байкал в GoogleEarth, там много фото, описаний маршрутов и интресных мест.
 
Назад
Сверху Снизу