сбылась мечта - магнитола с usb Sony CDX-GT414U

  • Автор темы Falcon[SD]
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
  • Теги
    sony
Eu-Jinn написал(а):
Скажем так, СЛИШКОМ перестраховался

ну и ладно... :) зато механическая прочность выше и самолюбие тешится: "во какие у меня провода! как в настоящей системе!" :LOL:

кстати, коллега тут прикупил годовалую "фиесту" со штатной фордовской акустикой. ну что сказать... вместо эйр-бэгов в руль и бардачок нужно было встроить рвотные пакеты. я как-то уже привык к своей акустике и когда он включил музыку, я был в шоке. заиграло где-то сзади и вообще без "верхов". басы размазаны и слабы. УЖОС. средние частоты еще хоть как-то терпимы, но, опять же, играют сзади... парень, кстати, наверное до сих пор думает, что я просто завидую... :LOL: у меня звук не очень хороший, но все же я был не готов в машине за $15 тыс услышать ТАКОЕ, что по сравнению с ним у меня прямо живой оркестр на торпедо... :)

или другой - купил "волгу" с крайслеровским мотором... кстати, машина не так уж плоха - нафарширована, в т.ч. климат, никаких волговских вибраций и грохота, если бы не паршивое шасси, была бы Машина... ну так вот... :) ему за $500 (!) поставили в заднюю полку овалы kenwood и простенькую магнитолу (тоже kenwood). особенности звучания овалов в задней полке волги обсуждать дело неблагоданое, но все равно смешно. за 500 бакинских получить такой кал - это еще надо уметь...
 
Просто от магнитолы до твоих каеблёчков такие тоненькие стоят....
 
Eu-Jinn написал(а):
Просто от магнитолы до твоих каеблёчков такие тоненькие стоят....

а это не так важно, они же короткие. на разъемах вообще площадь контакта может быть совсем небольшая, гораздо меньше, чем сечение проводов. тем не менее, все ок. или, скажем, выходы у усилителя - они совсем тонкие по сечению. тем не менее, тянут от них толстые провода.

можно провести аналогию с шлангом для воды. если взять толстый шланг и зажать его конец, то получится мощная, тугая струя. если на тот же напор взять тонкий шланг, то струя будет слабенькой, а сам шланг может вообще лопнуть. такая аналогия не идеальна, но примерно соответствует происходящему в электроцепи. т.е. тонкий, но короткий проводник, не сильно испортит проводимость всей цепи. вспомните хотя бы предохранитель - в нем вообще нить, тем не менее, он пропускает довольно большой ток почти его не ослабляя - потому что очень короткий. возьмите провод такого сечения длиной, скажем, метр и он сразу сгорит.
 
Ну ладно, уговорил :)))
 
Назад
Сверху Снизу