сбылась мечта - магнитола с usb Sony CDX-GT414U

  • Автор темы Falcon[SD]
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
  • Теги
    sony
Falcon[SD]

Falcon[SD]

Профессиональный советчик
Сообщения
637
Реакции
6
Город
Питер
Авто
VW Passat B6 (2007, акпп, 2.0 fsi, highline)
давно облизывался на магнитолы с usb, очень хотелось пользоваться флэшкой напрямую.

смотрел сначала самые дешевые - пролоджи и прочие хундаи. что сказать? за свои деньги видимо неплохо, но мне не понравились - страшненькие, некоторые mp3 не понимают, половину флэшек не видят. про качество звука вообще говорить излишне. в общем, горестный катаклизм.

и тут наконец я увидел ее - sony, подешевевшая до 4,5 тыр, читает даже с кард-ридера (в чем убедился в магазине).

ну в общем магнитол такого уровня я раньше не покупал и просто в шоке от качества звука (24битный проц). в хорошем смысле. не думал, что между дешевым jvc, который был, и почти дешевым sony такая большая разница. акустика более чем бюджетная - jvc 13см спереди (не коакс)+пищалки от овалов, овалы pioneer в полке 18мм сзади (без пищалок), все вместе всего баксов на 100-120, провода 2,5кв. вперед, 4кв. назад, 6кв питание. тоже рублей на 500, дешево. но с этой магнитолой все звучит вполне сносно, во всяком случае с совсем дешевыми магнитолами не сравнить. я думал надо сразу менять и акустику, но пока подожду, не думал, что так хорошо будет. :)

магнитола читает практически любые флэшки, в т.ч. через кард-ридер, что особенно порадовало.

из минусов - русские буквы не показывает (что, в общем, не удивительно), ручка громкости немного люфтит, что для такой магнитолы как-то не к лицу, все же не самая дешевая. но в общем не напрягает, потому что это еще и кнопка, да и вообще, есть пульт, так что часто за нее браться не придется. браться, кстати, приятно, т.к. покрыта резиной. при установке не лезла отсек по глубине, пришлось подрезать упорную резинку и чуть выдвинуть вперед панель к которой она крепится (благо в гольф2 это можно сделать не заметно... :) ). больше пока проблем не обнаружил.

звук... ну, в общем, типичный для sony. аудиофилы вероятно будут плеваться, но, как мне кажется, для своей цены звук очень хорош. наверное не зря "автозвук" дал ей "фавортита". имхо.

кто ищет недорогой вариант с usb - очень рекомендую.

http://www.magnitola.ru/CD-%F0%E5%F1%E8%E2...%E8-a-1352.html
 
Достойная штука ))) Поздравляю
Но я приверженец альпайнов - звук у них сказка ))))
 
удобно что юсб на морде, снял и не видно
 
Добавь отзыв в нужную тему (Юджин создавал недавно).
 
А я всё пиванер DEH-P7900UB жду (кое-где он ещё числится в новинках, не появившихся в продаже :)). Мне дезигн его нравится... И usb сзади. ИМХО, это лучше: ничего не торчит из панели, а кабель должен легко протянуться в бардачок.
 
Inexorable написал(а):
Добавь отзыв в нужную тему (Юджин создавал недавно).

я б с удовольствием, а о чем была тема и где ее искать?.. :)
 
Sl1ng3R написал(а):
Достойная штука ))) Поздравляю
спасибо! :)
Но я приверженец альпайнов - звук у них сказка ))))
в принципе рассматривал варианты alpine и clarion. к сожалению, бюджетные модели у них не супер и нет usb, а дорогие рассчитаны на внешний усилок, на который я пока не готов (абы что брать не хочется, а полновесный бюджет нормального усилка и акустики пока неподъемен, отпуск на носу...). в общем, в итоге искал доступную модель с usb "из хорошей семьи", т.е. от более-менее нормального производителя. может со временем разочаруюсь, но пока хочется хрюкать от удовольствия. :)
 
А вот вопрос: Не страшно что флешка на морде магнитолы? Не ровен час м ногой можно прихватить.... Не дай Бог конечно - тьфу, тьфу, тьфу....

Я приверженец шнурка USB в бардачок - так спокойнее... B)
 
@777 написал(а):
А вот вопрос: Не страшно что флешка на морде магнитолы? Не ровен час м ногой можно прихватить.... Не дай Бог конечно - тьфу, тьфу, тьфу....

Я приверженец шнурка USB в бардачок - так спокойнее... B)

у гольф2 магнитола сверху, так что не страшно.

если вниз ставить, то наверное это не удобно. хотя флэшки сейчас есть совсем маленькие, думаю в некоторых машинах это действительно было бы не удобно.
 
Falcon[SD написал(а):
,Jul 17 2007, 04:08 PM]у гольф2 магнитола сверху, так что не страшно.

если вниз ставить, то наверное это не удобно. хотя флэшки сейчас есть совсем маленькие, думаю в некоторых машинах это действительно было бы не удобно.

От части согласен.... но тут уже как говорят - каждому своё;)


Поздравляю с классной покупкой :)
 
Автор, можно гадость скажу? :love:


Кстати, насчёт отзывов рекомендую поюзать месяца два-три и потом писать :) Будет правдоподобнее и минусы с плюсами явственнее проявятся, да и улетучится радость новой вещи :)
 
Eu-Jinn написал(а):
Автор, можно гадость скажу? :love: 
что сони - гов№о и не имеет никакого отношения к понятию "автозвук"? я знаю. :LOL: к аудиофильским головкам по килобаксу и прочему хай-фаю не стремился. может быть просто время еще не пришло... :)
Кстати, насчёт отзывов рекомендую поюзать месяца два-три и потом писать :) Будет правдоподобнее и минусы с плюсами явственнее проявятся, да и улетучится радость новой вещи :)
разумеется, поэтому я не стал писать в ветку с отзывами. эта темка так, первое печатление. :)
 
что сони - гов№о и не имеет никакого отношения к понятию "автозвук"? я знаю.  к аудиофильским головкам по килобаксу и прочему хай-фаю не стремился. может быть просто время еще не пришло...
- совершенно другое
 
Eu-Jinn написал(а):
- совершенно другое

ну, говори...
bita.gif


дык о чем же? :)
 
Жек, не томи, скажи наконец гадость! :)
 
Я чё-то не понял смысла установки ну очень толстых кабелей до колонок, если внешний усилитель не используется...
 
Eu-Jinn написал(а):
Я чё-то не понял смысла установки ну очень толстых кабелей до колонок, если внешний усилитель не используется...

толстые акустические кабели использованы чтобы снизить потери и т.о. снизить искажения. полазив по форумам автозвука остановился на таких сечениях. вероятно перестраховался, но я все же думаю лучше "пере", чем "недо"... :) т.к. цена вопроса не велика, то взял с запасом. :)

мне кажется дело совершенно не в усилителе. если рассчитывать сечение проводов исходя из мощности, то для любой акустической системы 0,75 кв было бы более чем достаточно. но толстые акустические провода ведь кладут не для того чтобы они не грелись от "колоссального" тока, который по ним идет, а чтобы не увеличить проводами сопротивление акустики.
 
Скажем так, СЛИШКОМ перестраховался
 
Назад
Сверху Снизу