ДМРВ двигатель AFN

александр71

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Пассат Б5 AFN.2000
пассат 1.9 TDI двигатель AFN. Машина не едет.Датчик массового расхода воздуха полетел. Оригинальный БОШ стоит около 7 тысяч рублей.
Кто нибудь менял на что нибудь другое,говорят подходит от десятки, тоже БОШ но стоит 1500 рублей.
 
александр71 написал(а):
пассат 1.9 TDI двигатель AFN. Машина не едет.Датчик массового расхода воздуха полетел. Оригинальный БОШ стоит около 7 тысяч рублей.
Кто нибудь менял на что нибудь другое,говорят подходит от десятки, тоже БОШ но стоит 1500 рублей.

Я ставил восстановленый, покупал в Фолькс центре 100 евро!

На бензиновые моторы ставили от Лады, только у них другое крепление!!
 
я на 1Z купил родной за 3800 - не жалею
 
Что то у вас дороговато.старая модель у нас стоит до 170$ а новая вставка до 100$.Все фирмы Пирбург.
 
Всем спасибо, нашел в сервисном центре БОШ. ДМРВ 0281 002 216 цена 2400 рублей.
 
soon: у вас вообще рай автомобилиста...
я тут у в мозыре на своем пепелаце по-случаю за десятку кило наших рублей сделал:
1) выровнял пороги (замяты были хорошо так)
2) антикор днища
3) поменял три подухи дрыгла (все родные)
4) птфы на родные поменял
причем 10 это все, работы, зч, все вместе...
 
Gear написал(а):
soon: у вас вообще рай автомобилиста...
я тут у в мозыре на своем пепелаце по-случаю за десятку кило наших рублей сделал:
1) выровнял пороги (замяты были хорошо так)
2) антикор днища
3) поменял три подухи дрыгла (все родные)
4) птфы на родные поменял
причем 10 это все, работы, зч, все вместе...

Вот, вот! Я стараюсь ремонтироваться только в Белоруссии, правда в Бресте (1050-1100 км), а так можно в самом начале Белоруссии (-600 км), по моему все ближлежащие области (например Смоленская, Брянская) только так и делают!
Цены для примера: замена колодок -5 убитых енотов. я даже не спрашивал за одну или за все (4*5=20 все равно дешевле чем у нас). Поменял все сайлентблоки, все 3 подушки двигателя, починили стеклоподъемник передней двери - отдал 90 убитых президентов(здесь на сервисе, не буду говорить каком-просили за работу около 10 000 рублей). Причем когда увидели оригинальные передние сайлентблоки сказали: выкинь их и иди купи от ОПЕЛЯ ВЕКТРЫ А-они ходят в два раза дольше!
Развал-схождение по-моему 24000 зайчиков ( /80=300 рублей), при чем на многих сервисах заставляют делать БЕСПЛАТНУЮ диагностику ходовой перед развалом-схождением. Замена ступичного подшипника 10 баксов, замена ремня ГРМ то-ли 50, то-ли 30 врать не буду (давно это было), остального не припомню. Чистка и мойка копейки - в районе 100 рублей:)
 
Gear написал(а):
soon: у вас вообще рай автомобилиста...
я тут у в мозыре на своем пепелаце по-случаю за десятку кило наших рублей сделал:
1) выровнял пороги (замяты были хорошо так)
2) антикор днища
3) поменял три подухи дрыгла (все родные)
4) птфы на родные поменял
причем 10 это все, работы, зч, все вместе...

Ценник по деталям действительно ниже.То ,что мне предложили с Москвы в виде опта у нас это розница.А моторы в ремонт привозят из Усинска.
 
soon: у меня знакомый в мозыре, у него фрося 2.2 тракторная, говорит тупит нипадецки, че тока не меняли, начиная от расходомера и далее, нифига не помогает, причем затуп то есть, то нет... у них в мозыре и окрестностях вылечить не могут никто... у вас есть грамотные диагносты и сервисы?
 
Gear написал(а):
soon: у меня знакомый в мозыре, у него фрося 2.2 тракторная, говорит тупит нипадецки, че тока не меняли, начиная от расходомера и далее, нифига не помогает, причем затуп то есть, то нет... у них в мозыре и окрестностях вылечить не могут никто... у вас есть грамотные диагносты и сервисы?

Это ,что за фрося,вроде Фронтера с Экотеком.У нас вроде есть.Да и авто это вроде не сложное,странно почему не можите разобраться.КТС прекрасно берет эту машину.Просто у многих диагностов диагностика заключается только в чтении ошибок :)
 
сорри за сленг, да, именно так, не, показания снимают, только что-то в мозыре нет понимающих людей которые могут по цифрам выводы сделать... т.е. ошибок нет и слава богу типа...
 
Поменял ДМРВ, машину не узнать ! С места выпуливает как самолет при взлете. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу