Helix какой . ? Не могу опредилиться :unknw:

  • Автор темы @777
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
  • Теги
    helix

@777

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Киев
Авто
Passat B6, 3.2FSI, AXZ, 4 Motion, Highline, DSG, 2007
Всем добрый день!
Прошу помощи у знатоков....
Не могу опредилиться :unknw:, что ставить в задние двери (при одинаковой цене):
- коаксиал Helix HXS 106 Esprit
- компонент Helix Blue 62 MKII

Имеется голова Blaupunkt Memphis MP66, фронт компонент Blaupunkt Vc 172, усь Helix Dark Blue 4, шумка, подиумы.....

Спасибо заранее за помощь :thankyou2:
 
Ничего...
 
В данном случае не могу согласиться :)
Мне нравится СЧ-поддержка из задних дверей.

Я бы поставил СЧ-динамик с кроссовером от Blue. Но без пищалки!
 
Eu-Jinn написал(а):

Т.е. Вы считаете что лучше будет без подзвучки?
Просто повесить саб на усь (в будущем на отдельный усь) вместо колонок в двери?
Или же ничего из-за не очень то компонентов......типа "ничё этому звуку уже не поможет" ;)
 
Да, Жека так посоветовал именно из-за того, что лучше "фронт+саб".
Но.... Это все хорошо в эталонной системе, а все мы люди разные....

У меня на фронте стоят Helix Blue 62, саб Helis Deep Blue 10 - нормально все играет :)

Я долго думал - ставить что-то в задние двери или нет. Нашел на балконе штатные дины, что у меня впереди стояли, и всунул назад - мне понравилось.
Пробовал отключать их - чего-то уже не хватает.....

Я бы порекомендовал для начала одолжить у кого-то дины, поставить в задние двери и послушать, чтобы потом не оставлять по принципу "раз уж купил"....
 
D.Lus написал(а):
В данном случае не могу согласиться :)
Мне нравится СЧ-поддержка из задних дверей.

Я бы поставил СЧ-динамик с кроссовером от Blue. Но без пищалки!

Значит Helix Blue 62 MKII,
Смотрел что у Вас, вроде такие стоят......
Как впечатления?
А подключали их как- через усь или от головы?
 
Да, как я выше описал, Blue 62 у меня стоят на фронте.
Все еще подключены от головы (будут через усилитель).
Играют нормально, дороже своих денег :)
Но у меня двери еще обесшумлены.

А на фронте у Вас что стоит?
 
D.Lus написал(а):
Да, Жека так посоветовал именно из-за того, что лучше "фронт+саб".
Но.... Это все хорошо в эталонной системе, а все мы люди разные....

У меня на фронте стоят Helix Blue 62, саб Helis Deep Blue 10 - нормально все играет :)

Я долго думал - ставить что-то в задние двери или нет. Нашел на балконе штатные дины, что у меня впереди стояли, и всунул назад - мне понравилось.
Пробовал отключать их - чего-то уже не хватает.....

Я бы порекомендовал для начала одолжить у кого-то дины, поставить в задние двери и послушать, чтобы потом не оставлять по принципу "раз уж купил"....

В будущем саб планируется......
Просто это будущее наступит в конце лета, а пасажиров задних хотелось развеселить уже сейчас :rolleyes:

В гараже передние штатные тоже валялись.....Поставил их на зад....
Подзвучка задняя понравилась, а вот звук из них не понравился(тощие они совсем...), вот я и решил "шашкой с плеча" - куплю в "зад" :) чёто поприятней и поинтересней....
 
D.Lus написал(а):
В данном случае не могу согласиться :)
Мне нравится СЧ-поддержка из задних дверей.

Я бы поставил СЧ-динамик с кроссовером от Blue. Но без пищалки!

А ещё вот вопрос?
Почему без пищалок? Они испортят сцену? Или они убогие в Blue 62 ?
 
Пищалки в Blue 62 нормальные (стоят в торпедо в штатных местах и отлично играют немного на отражение), они просто испортят сцену.

Так а все же, что у Вас, земляк, на фронте-то стоит? Может имеет смысл дял начала с фронтом разобраться?

Но, в любом случае, задние СЧ-динамики необходимость саба не отменяют.....

Зы. Вы так много важных пассажиров сзади возите, что сильно о них заботитесь? :dance2:
 
D.Lus написал(а):
Да, как я выше описал, Blue 62 у меня стоят на фронте.
Все еще подключены от головы (будут через усилитель).
Играют нормально, дороже своих денег :)
Но у меня двери еще обесшумлены.

А на фронте у Вас что стоит?

Шумка есть тоже....

По поводу фронта я писал - фронт компонент Blaupunkt Vc 172 (вроде ничё)
Достаточно мягко, детально (на удивление :rolleyes: ), и громко :)
 
D.Lus написал(а):
Пищалки в Blue 62 нормальные (стоят в торпедо в штатных местах и отлично играют немного на отражение), они просто испортят сцену.

Так а все же, что у Вас, земляк, на фронте-то стоит? Может имеет смысл дял начала с фронтом разобраться?

Но, в любом случае, задние СЧ-динамики необходимость саба не отменяют.....

Зы. Вы так много важных пассажиров сзади возите, что сильно о них заботитесь? :dance2:

Значит так:
2 варианта:
- Blaupunktы назад (они кстати дороже) без твитеров, а вперёд Helix Blue 62 MKII
- Blaupunktы остаются на своих местах, а ззади ставятся хеликсы....
С надеждой на саб в скорейшем будущием :)

Да, земляки :rolleyes:
За сколько кстати ты брал Blue 62 ? мну просто за 280грн со скидками предлагают.....


А поповоду пасажиров.....хе-хе .....тут закрученная история :) девочек с работы часто подвожу по пути домой, хотелось бы приглушить весылые разговоры сзади :love:
Да и тёщу по выходным (когда на дачу еду:drive: ) окутать звуком :)
 
По поводу фронта я писал - фронт компонент Blaupunkt Vc 172 (вроде ничё)

Не углядел :)
Это из линейки Velocity, однако... Это их топовая линейка.
Тогда имхо среднечастотники Blue 62 в задние двери через кроссоверы, пищалки просто не подключать. Блау оставить впереди.

С надеждой на саб в скорейшем будущием

Это правильно :)
Я очень доволен Helix Deep Blue 10 через усилитель Helix Dark Blue 2


:drinks:
Если что - обращайся ;)

За сколько кстати ты брал Blue 62 ? мну просто за 280грн со скидками предлагают.....

Когда я брал - их почти нигде не было. Брал за 300грн на Перова.
280 грн - хорошая цена, особенно если это уже обновленная модель.
Helix не так давно обновил дизайн упаковки, динамика, решетки и кроссовера. Также поменяли разъемы на кроссовере с обычных "папа-мама" на винтовые.
Диффузор "старых" динамиков синего цвета, кроссворе выполнен с прозрачной крышкой.
У новых динов диффузор уже черный, по центру лого Dark Blue, кроссовер квадратный с рельефной черно-серой крышкой.

А поповоду пасажиров.....хе-хе .....тут закрученная история  девочек с работы часто подвожу по пути домой, хотелось бы приглушить весылые разговоры сзади

Так тыловыми динамиками ты их не заглушишь - они будут только громче разговаривать, чтобы перекричать музыку.
А вот "на сабе" некоторым девченкам нравится сидеть ;)

Да и тёщу по выходным (когда на дачу еду ) окутать звуком

Если окутать звуком сзади сдящих, ты потеряешь в сцене впереди. Если же просто СЧ в задние двери - задних ты звуком не окутаешь, но создашь некоторую подзвучку. Мне такая нравится.
 
Тогда имхо среднечастотники Blue 62 в задние двери через кроссоверы, пищалки просто не подключать. Блау оставить впереди.

ОК, так и сделаю :)

Я очень доволен Helix Deep Blue 10 через усилитель Helix Dark Blue 2

Саб и усь под него я тоже буду смотреть хеликс. 10 думаю хватит.....

Если что - обращайся

спасибо, при установке думаю вопросы ещё будут, так что буду вопросики задавать... :rolleyes:


А вот "на сабе" некоторым девченкам нравится сидеть

Когда саб поставлю - девочки ездить будут все в багажнике на сабе ;) (у меня универсал)

Если окутать звуком сзади сдящих, ты потеряешь в сцене впереди. Если же просто СЧ в задние двери - задних ты звуком не окутаешь, но создашь некоторую подзвучку. Мне такая нравится. 


Значит пищалки в топку....жалко однако :unsure:, но чего не сделаешь ради сцены :blum:
А если пищалки направить на заднее окошко под углом 45градусов :confused:

Спасибо огромное за совет :thankyou2:
 
Саб и усь под него я тоже буду смотреть хеликс. 10 думаю хватит.....

Даже для "сарая" думаю с головй хватит.
У меня он даж немного "задушен" на магнитолле.... Если захотеть - то он может долбить, а может и играть..... И цена вопроса в $100-110 не может не радовать :)

спасибо, при установке думаю вопросы ещё будут, так что буду вопросики задавать...

Думаю ни мой тезка Eu-Jinn, ни я не откажем :)
Да, Жек? ;)

Когда саб поставлю - девочки ездить будут все в багажнике на сабе

На заднем сиденьи тож ниче так вибрирует ;)

Значит пищалки в топку....жалко однако

Так ты ж их не выбрасываешь.... Просто не подключаешь :)

А если пищалки направить на заднее окошко под углом 45градусов

В принципе, если это сделать грамотно, путем экспериментов с их место расположения и ориентации, то таким образом можно сделать окружающий звук по всей машине.

Да, с точки зрения канонов кар-аудио - это неправильно (но и СЧ-подзвучка в задних дверях это тоже неправильно), но если получится это сделать грамотно.....
Но, все-таки, имхо оно того не стоит. ты больше промучаешься с экспериментами по их ориентации, а потом с подиумами для них, нежели получишь в итоге....

Тут я соглашаюсь с нашим Car-Audio-гуру Eu-Jinn-ом в том, что тыл (особенно ВЧ!) не нужен.....

Спасибо огромное за совет

Всегда рад..... :)
 
Не, не откажем
Я бы тогда предложил чуток по-другому
две пары Helix blue 62. Но заднюю пару отключать фэйдером во время поездок в одиночку... повесить их на Helix Dark Blue 4
Саб - на отедльный ecm? даже если у башки всего 2 линейных выхода, сигнал можно будет взять с DB4
 
Жек, а зачем менять фронтальные дины классом выше на классом ниже?
Velocity - типа ж топовая линейка Блау и если сравнивать ее с Хеликсом, то не ниже Эсприта тада имхо...

Или я не прав?
 
Ты Velocity слышал?
Я вот слышал... с твоими Helix и рядом не валялись. Бум-бум - вот их предназначение
Саб их тестировал в декабрьском СМ - только под бум-бум :( А ты говоришь "Esprit"....
 
Честно говоря не слышал :(
Ожидал от Блау большего.....

Тогда вопрос снимается и предлагаю автору вариант замены фронта на Esprit, а СЧ от Блау перекинуть в задние двери......

Зы. У нас тут на тест приехали "рестайлинговые" Blue 62 и Dark Blue 4, пока не слушали......
 
Добрый день Евгениям :rolleyes: !

Почитал я ваши мысли и ответы.....и я думаю буду делать как сказал
D.Lus вариант замены фронта на Esprit, а СЧ от Блау перекинуть в задние двери......

Т.Е:
1. С Velocity раставаться не хочется, это к
Eu-Jinn Я бы тогда предложил чуток по-другому....две пары Helix blue 62.....
(ну нравятся они мну), перебрасываем их в "зад" (без пищалок)
2. Смотрел на "Esprit" 136 - предложили за 105 вечноубитых. Думаю до понедельника, если что другое не надумаю - то ставлю их на фронт....
Кста, а как они.... Просто у меня нет возможности нигде их послушать, по отзывам журналов вроде ничё :)

Женя, а можно поподробнее про
Зы. У нас тут на тест приехали "рестайлинговые" Blue 62 и Dark Blue 4, пока не слушали......

Ты работаешь в чём-то связанным с автозвуком? ;)
А когда вы их слушать будете?
Просто мне предлагали старые Blue 62 MKII (те кот с прозрачной крышкой)....
Какая разница в звуке между Blue 62 и Esprit" 136 с ужётом того, что последние стоят на 40 вечноубитых дороже? А 40 "всё тех же" это провода акустические+RCAшный шнудок® (Сова).....
Я понимаю что много вопросов уже задал, но вот последний :confused: Чем отличается внешне "рестайлинговый" Dark Blue 4?

Саб их тестировал в декабрьском СМ - только под бум-бум

Кстати сабы Блаупунктовские на самом деле не очень, а вот о колонках, я б так не сказал....(особенно, почему то.... когда они играют от головы Блау - хотя может это просто так кажется...)

Саб на отделыный усь - это ДА...так и будет чуть попозже....
Р.S. У башки 2 линейных выхода +выход на саб + центр. динамик
:thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу