Расход масла Двигатель В3

yubor

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
1
Город
None
Всем привет!После полугодовой стоянки двигать увеличил расход масла ,проверил компрессию в одном 10 в остальных по 6, решил проверить не залегли ли кольца.Стал искать проверенную жидкость Valve Lube эта жидкость заливается в каждый цилиндр по 50 мл 40 минут стоит потом двигатель провернуть не заводя, вкручиваешь свечи,и заводишь.Результат превосходные .Но кинулся искать эту жидкость ни в одном магазине ни на рынке ее нет.Пришлось залить Hi Geer очиститель клапанов результат мне не очень понравился в 1-12 в остальных по 8.Может кто знает где купить Valve Lube? Я живу в Симферополе(Крым).Может есть другие проверенные очистители? Заранее Благодарен всем кто ответит.
 
Спасибо! Только есть ли СПЕКТРОЛ АНТИКОКС у нас на рынке?Каким образом можно приобрести? Помогите плз!
 
Вообще -то у нас (ИМХО) Лавр более популярен. И вся операция меньше гораздо времени занимает. А что касается наличия на рынке, то думаю в Симферополе должон быть. Не Бахчисарай какой-нить все-таки :D
 
Что есть ЛАВР?
 
Я делал вот этим http://www.wynns.ru/pris_meh.php?id=41, как и многие на этом форуме, результат положительный. Поищи в поисковике тему "раскоксовка колец". Там полный отчёт - что и как. Удачи. :rolleyes:
 
Всем спасибо! А насчет хайгировского очистителя клапанов может кто нибудь что-то сказать? Может сделать повторно хайгировским ?(залить в каждый цилиндр ,только не знаю сколько нужно по времени выдержать, на Valve Lube там точная инструкция сколько залить,сколько выдержать ,ей раньше пользовался ).
 
SARTEC спасибо за ссылочку очень заитересовало. Можно вопрос шкурного характера (стоимость, и если не найду у нас в магазине и на рынке,можно ли заказать у Вас?)
 
Эта штука может стоить по-разному. В зависимости от "комплектации". Есть просто раскоксовыватель в коробочке, а есть в комплекте с промывкой Лавр("пятиминуткой"). Думаю это разводилово. Промыть можно любой. Лично я пользуюсь Ликви моли. В коробочке еще лежит пластиковый шприц с трубочкой типа как от капельницы для удобства дозирования и заливки в цилиндры. Инструкция полная и понятная. После раскоксовки надо промывать двигло и менять масло - все это в инструкции есть. Стоит эта фигня без промывки порядка 150-170 рублей (примерно 30 хохлобаксов :D ) в разных магазинах по-разному. Поищи. Мне кажется у вас в магазинах должен быть. У нас вашего ХАДО не меряно. Ежели не найдешь - пиши в мыло, помогу.
 
судя по такой большой разнице в числе компрессии двигателю необходим ремонт. Минимум замена всех колец. Или возможно притирка клапанов.
У меня двиг. 2е. В 3х компрессия 14, в одном 13,5. И при этом я несколько раз перегревал движок(думаю что и до меня не раз). а так обычно если меньше 10 то уже знак готовности к ремонту. И разница в давлениях между цилиндрами допустимая всего на 1 пункт. тоесть 11 и 10(например). Мой движок пробежал уже никак не меньше 220 тыс.
 
И еще, возможно, при таком низком числе компрессии расход скоро будет достигать 1литра масла на 1000 км. а то и больше(знавал мастеров на 1 литре удавалось проехать300-500 км).
 
Маленький отчетец про ЛАВР
До компрессия 15-15-13-15
После 15,5-15,5-15,5-15,5
Компрессометр - врет 200%, но компрессия сравнялась, движок стал работать "ровнее".. Правда там еще была чистка+ адаптация ДЗ.. :)
Двигатель 1.4 AEX
 
Купил Golf4 2000года,с 2001 катается проблема-походу ест мало.Дыма нет.небольшой запах от катализатора,на свечах нормальный нагар.Помогите решить проблему.
 
Назад
Сверху Снизу