COM-USB переходник для К-line адаптера работает без проблем

  • Автор темы OL@G4
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 76К
lw15 написал(а):
А в свойствах она и не появится :rolleyes:

Объясните, пожалуйста, где появиться или где что поправить-посмотреть, чтобы заработало на 10400...
Соединяюсь на 9600 и 14400 у меня часть контролеров видятся нормально, а часть не синхронизируется.
 
Переходник у тебя точно на PL-2303? Чем докажешь?
Вообще по принципу добавил в реестр и работаешь.
 
lw15 написал(а):
Переходник у тебя точно на PL-2303? Чем докажешь?
Вообще по принципу добавил в реестр и работаешь.

USB\VID_067B&PID_2303\5&46E1084&0&1
хватит...
я не пойму: как я узнаю что порт у меня работает на данной скорости?
 
alex_liski написал(а):
USB\VID_067B&PID_2303\5&46E1084&0&1
хватит...
я не пойму: как я узнаю что порт у меня работает на данной скорости?

Узнать попробуй сканером порта каким-нибудь при работе программы.
Два переходникак от Rover'а заработали без проблем. Возможно еще особенность какая у тебя... :(

После применения шнур передернуть или перезагрузиться нужно. Пробовал?
 
Сразу попробовать не удалось... но вчера всё получилось...
Для начала снёс дрова для USB-COM переходника и удалил полностью о ней запись в реестре, затем поставил занова и сделал Ваше дополнение к реестру, и заработало, панель приборов теперь увидел сразу ...
СПАСИБОЧКИ :drinks: !!!
 
купил адаптер usb-com порт мастеркит BM8050 блок двигателя, airdeg, имобелайзер видит безпроблем к abs не хочет подключатся пробывал настроить скорость как описано выше для чипа cp-210x не помогло даже винду переустановил что можно сделать.
 
Доброе утро всем!Подскажите пожалуйста что можно сделать и как оттестить адаптер: Был куплен через интернет у китайцев микруха в нутри ftdi 232bl, программы сам адаптер видят а машину нет лазил через mprog пишет что флешь в микросхеме пустая .С адаптером шол vag com 409 не совсем понятно то ли китайцы забыли зашить микросхему, или 409 не нужна специальная микропрограмма.
 
Используй версию 311.
 
lw15 написал(а):
Используй версию 311.

Пасибо вроде разобрался дело было в том что не где не увидел что нужна прога виртуальный ком порт и после его установки а так же в тесте показать что адаптер подключается иммено чрез виртуальный компорт те если у адаптера порт5 а у виртуального порта порт 1 то ставить надо именно 1 и тогда все пашет. Спасибо еще раз что откликнулись
 
пробывал подключится с помощью периходника PC Express Card - RS232, определяется как "Prolific USB-to-Serial Comm Port" на PL2303, но ничего не получилось.при попытке выбрать контролер VagCom 311 слетает. добавку файла в реестр делал. работает ли он под Vista?
 
Запускай прогу в режиме совместимости с XP, а добавка должна сработать.
 
VagCom? попробую. к периходнику родные дрова (с диска) под Vista. VagCom запускается, тест порта проходит, при попытке соединится с контролером слетает или вылетает в "синий" экран.
 
Попробовал в режиме совместимости XP. Результат тот же - не работает.
 
подключился через kit BM9213 все заработало, но надо было поставить режим запуска VagCom от имени администратора.
 
Добрый день!
У меня BM9213, но Windows XPне распознает его
С чем может быть связано?
 
Что значит не распознает?
 
Здравствуйте. Хотел скачать рег-файлик для адаптера на PL2303, но не получается.
Скиньте пожалуйста на мыло файлик, или подскажите как правильно ручками подправить реестр. Спасибо.
 
kirlito написал(а):
Здравствуйте. Хотел скачать рег-файлик для адаптера на PL2303, но не получается.
Скиньте пожалуйста на мыло файлик, или подскажите как правильно ручками подправить реестр. Спасибо.

REG-файл для PL-2303
 
Скачал рег-файлик, еще раз спасибо, запустил его, он успешно добавился. Но при подключении к авто опять не коннектится с некоторыми контроллерами. В одной машине нет связи с двиглом, абс, подушками, остальное читается, подключился к другой - вообще ничего не прочиталось. Менял скорость порта - не помогло. Кстати с первым авто к тем блокам, которые прочитались, пришлось менять скорости порта (панель приборов на 4800, клима на 9600). Вопрос в следующем - как работает данная добавка, т.е. если я ее установил, то мне вообще не нужно больше лезть в настройки скорости порта или как??? Или может нужно установить какое-то значение скорости, а потом рег-файл все сделает сам???
з.ы.Авто ауди а6 98 и 99 г.в. соответственно, оба европа. Адаптер ExspressCard to rs 232 фирмы ровер.
 
У меня без реги читалось все, кроме тех что на скорости 10400. Так что попробуй другой адаптер, так сразу не сказать в чем косяк. Адаптер по какой схеме собран?
 
Назад
Сверху Снизу