Замена пружин Замена на 08-е

Denis Golf2

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
0
Город
None
Просел зад. Хочу поменять пружины, на форуме прочитал что подходят от тазика 08 в обрезаном виде, знакомый посоветовал вместо обрезания взять б/у. Ваше мнение.
 
Denis Golf2 написал(а):
Просел зад. Хочу поменять пружины, на форуме прочитал что подходят от тазика 08 в обрезаном виде, знакомый посоветовал вместо обрезания взять б/у. Ваше мнение.

Да они новые стоят по 800 рэ. Мой просевший поднялся см на 2-3...
 
Смысл не в экономии, а в том что б/у пружины должны быть мягче. Это наболевший вопрос т.к. Фольксваген Гольф 2 не только имеет маленький клиренс но и достаточно жёсткую подвеску.
 
Грустно :unsure:.
 
Б/у пружины мягче не могут быть по определению (жёсткость пружины с течением времени не изменяется). Они могут быть только короче новых (из-за продолжительной нагрузки). А вообще купи новые на свою модель, только проконсультируйся по поводу жёсткости.
 
Все кто тут высказывался, вы хоть немного представляете пружины от таза и от своей машины? Они вооще разные!!! И способ установки задних пружин на зубилах и Гольфах разный. Хотите продать машину - ставьте зубиловские, хотите ездить - не е...те себе мозги, тока для VW Гольф. У меня есть знакомый один, который поставил задние пружины от 08 на Джетту ( Гольф седан для несведущих, такая же разница как ТАЗ08 и ТАЗ099) а уже после этого 6 лет с тросточкой ходит, перевернулся на трассе, бедолага. Только журнал "ЗР" может предложить вам переделку жизненно важных узлов и агрегатов.
 
СергейГольф написал(а):
Все кто тут высказывался, вы хоть немного представляете пружины от таза и от своей машины? Они вооще разные!!! И способ установки задних пружин на зубилах и Гольфах разный. Хотите продать машину - ставьте зубиловские, хотите ездить - не е...те себе мозги, тока для VW Гольф. У меня есть знакомый один, который поставил задние пружины от 08 на Джетту ( Гольф седан для несведущих, такая же разница как ТАЗ08 и ТАЗ099) а уже после этого 6 лет с тросточкой ходит, перевернулся на трассе, бедолага. Только журнал "ЗР" может предложить вам переделку жизненно важных узлов и агрегатов.

Не гони волну! Ему и советуют покупать оригинал, а не тазовское барохло.
 
Пассат написал(а):
Не гони волну! Ему и советуют покупать оригинал, а не тазовское барохло.

А ему никто не возразил конкретно, вот в чем все дело, че меня возмутило!
 
СергейГольф написал(а):
Все кто тут высказывался, вы хоть немного представляете пружины от таза и от своей машины? Они вооще разные!!! И способ установки задних пружин на зубилах и Гольфах разный. Хотите продать машину - ставьте зубиловские, хотите ездить - не е...те себе мозги, тока для VW Гольф. У меня есть знакомый один, который поставил задние пружины от 08 на Джетту ( Гольф седан для несведущих, такая же разница как ТАЗ08 и ТАЗ099) а уже после этого 6 лет с тросточкой ходит, перевернулся на трассе, бедолага. Только журнал "ЗР" может предложить вам переделку жизненно важных узлов и агрегатов.

Не факт,что он перевернулся из-за пружин.
Мои впечатления от замены пружин на Ваз08,машина становится намного жестче,поэтому я взял б/у и всё нормально.
 
Когда-то у нас был Форд Транзит (типа Газели). Когда пришла пора менять ему пружины, поставили от Газели, так он и стал ездить как она эта самая Газель...
Не понимаю в чем фишка делать из немецкой машины Тазик...
Жесткой подвеску Гольфа сделали еще на заводе (это же не семейный авто, как Пассат :) ). И что с ним не делай, мягче она не будет... :rolleyes:
 
Всем спасибо. Постараюсь впредь не задавать подобные вопросы, дабы не раздражать участников. :unsure:
 
А как определить просел зад или нет? Визуально на ровной поверхности есть сантиментра 3 между новым высоким НИИШПом 2000 и краем крыла. Но ДЖЕТТЕ 20лет и жалко будет новые КАЯБы которые буду ставить.
 
Roms написал(а):
Когда-то у нас был Форд Транзит (типа Газели). Когда пришла пора менять ему пружины, поставили от Газели, так он и стал ездить как она эта самая Газель...
Не понимаю в чем фишка делать из немецкой машины Тазик...
Жесткой подвеску Гольфа сделали еще на заводе (это же не семейный авто, как Пассат :) ). И что с ним не делай, мягче она не будет... :rolleyes:

Вообще то в ГАЗели и сзади и спереди рессоры :D
 
Назад
Сверху Снизу