Не суразица с тормозами помогите разобраться

  • Автор темы pa3ciy
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
А лучше сгоняй на Парковую на СТО ДИЛИЖАНС если чо у них море запчастей и цены не кусаются
 
А можно внимательно почитать форум, не ты первый сталкиваешься с такой проблемой, это одна из особеностей АБС МК-4, диагноз описали правильно, слабый сигнал одного из датчиков, может возникать из-за загрязнености гребенки, датчика, плохого контакта в разъемах проводов идущих к датчикам или в самом проводе. Можно попробовать пошевелить разъемы и провода идущие к датчикам, на время проблема изчезнет.
 
АндрейЕТ написал(а):
А можно внимательно почитать форум, не ты первый сталкиваешься с такой проблемой, это одна из особеностей АБС МК-4, диагноз описали правильно, слабый сигнал одного из датчиков, может возникать из-за загрязнености гребенки, датчика, плохого контакта в разъемах проводов идущих к датчикам или в самом проводе. Можно попробовать пошевелить разъемы и провода идущие к датчикам, на время проблема изчезнет.

Сам ничего шевелить не буду.
Только к спецам и с полной диагностикой :rtfm:
А вообще без АБС, после такой задницы, спокойней! :drive:
 
Спасибо!!! :hat:
А на сколько опасно так ездить,конечно с осторожностью?
:unknw:

у меня млин такая же история.:( Съездил нафик в колхоз... себе теперь дороже выходит. Машина без АБС, когда торможу на небольшой скорости - бывает так, что как будто педаль не дает нажать, на большой скорости все нормально и мягко как раньше было... йопт, теперь в сервис ехать, опять бабки тратить...
ну так как, насколько опасно с кривыми тормозными дисками ездить? а вдруг они откажут в один плохой момент и че делать тогда? Денег прямо сейчас на ремонт нет, и в ближайшую неделю две не придвидится, а ездить надо...
 
Мэтт написал(а):
Машина без АБС, когда торможу на небольшой скорости - бывает так, что как будто педаль не дает нажать, на большой скорости все нормально и мягко как раньше было
ну так как, насколько опасно с кривыми тормозными дисками ездить? а вдруг они откажут в один плохой момент и че делать тогда?

Если машина без АБС то проблема скорее всего работе вакуумного усилителя на малой скорости не хватает разряжения подводимого к нему для нормальной работы. Нужно проверить магистраль подводящую вакуум на наличие подсоса воздуха или уменьшение проходного сечения, проверить обратный клапан на ней же, и сам вакуумник на наличие утечек.
 
pa3ciy написал(а):
Сам ничего шевелить не буду.
Только к спецам и с полной диагностикой :rtfm:
А вообще без АБС, после такой задницы, спокойней! :drive:

У моего приятеля на СААБе АБС тоже Teves (не помню 4 или 20). Там при неисправности АБС машина иногда совсем не тормозит. Так что осторожнее с ее отключением.
 
С тормозами у меня вообще чёрная полоса пошла.
Езжу с отключеным АБС без проблем, а вчера потёк задний тормозной целиндр, пока до дачи доехал тормозов вообще не стало. Пришлось заглушить тормоза на заднее колесо чтобы на СТО доехать. :drive:
 
Назад
Сверху Снизу