Протекает трубочка омывателя Как добраться?

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

Валерий

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
None
Подскажите, если кто делал! В районе задней левой стойки протекает сочленение трубки омывателя заднего стекла Поло 2001года (маленький гольф 4 :rolleyes: ). Под сиденьем просто лужа. :blink: На сервисе сказали, что типа...тьфу а не проблема... 250р. ремкомплект и 500р работа +200р. мойка. Но я мог бы и сам все это сделать, только не вижу трубку.... Где она там проходит, и как добраться до этого сочленения???
Типа....спасибо!
 
Если конструкция анологична Фольксваген Гольф 4, то трубка проходит по левой стороне. Добраться до нее можно сняв обшивку задней стойки и отогнув потолок (все это с поправкой на конструкцию). Скорее всего ремонтировать ничего не надо, просто слетела трубка с уголка. У меня было именно так.
 
Дык...а мне казалось, что трубка по низу проходит.... :blink:
Или как???
 
Валерий написал(а):
Дык...а мне казалось, что трубка по низу проходит.... :blink:
Или как???

Думаю, она все-таки проложена слева под потолком.
 
Валерий написал(а):
Дык...а мне казалось, что трубка по низу проходит....

Точно знаю (разбирал), что на Пассате В3 трубка проходит по левому порогу (до задней двери точно), а потом где-то поднимается.
 
Ага, спасибо!
В выходные буду пробовать найти эту шлянгу :)
 
Победил!
Все разобрал и выяснил!
В Поло 2001 года трубочка заднего омывателя проходит по левому порогу с скрутке с другими проводами. Затем, в районе заднего сиденья поднимается наверх по колесной арке и уходи дальше в сторону багажника.
Я открутил три заглушки с облицовки внутри (они находятся в районе заднего сиденья. Затем открутил болт-планку, на который защелкивается дверной замок. Там внутренний шестигранник на 5. И снял аккуратно всю это пластмаску. Она длинная - от средней стойки и до задней полки....
И взору открылась та самая трубочка в скрутке с проводами. Сочленение трубочек находится именно в районе болта-планки замка. Все очень доступно.
Я не мудрствовал, а просто обернул это сочленение водостойким скотчем (серебряный такой).
Сборка в обратном порядке. Только надо аккуратно выправить наружу уплотнительную резинку.
Вот и все! :)
 
Назад
Сверху Снизу