Свечи зажигания Основные характеристики

  • Автор темы BDS
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

BDS

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
None
Насколько я понимаю у свечей есть две основные характеристики зазор и калильное число (не считая диаметра резьбы и размера под ключ). Еще есть добавочное сопротивление, без которого можно обойтись. Почему же родные свечи стоят намного дороже свечей хороших фирм на ТАЗ? Есть ли возможность их замены более дешевыми вариантами (при соблюдении калильного числа) или это бесполезно?
 
Поставь NGK,нормальные реальные свечи.5 лет ставлю-ни разу нареканий не бвло.Они бывают и оригинальные и без пробивки VW AUDI.Тем более их на заводе ставят.
 
Eyqiem (французские, не помню как пишется) по соотношению цена - качество супер!!!
 
А у меня Beru неплохо прижились.
 
Статья,как обычно может быть и заказухой-кто бабла больше насыпал-те свечи лучше.Не показатель.
 
ещё свечи бывают горячими и холодными
 
У меня стоят DENSO очень понравились уже пол года катаюсь и нареканий нет и движок стал ровнее работать, стояли NGK срались постоянно больше ставить не буду
 
Bahus написал(а):
У меня стоят DENSO очень понравились уже пол года катаюсь и нареканий нет и движок стал ровнее работать, стояли NGK срались постоянно больше ставить не буду

NGK - ставил, ставлю и ставить буду! (Или вкручивать :blum: ) Более 10 лет, на разных машинах использую. НИ РАЗУ!!! проблем не было.
А то что ты пишешь про "срались", то это двигун смари, а не свечи ;)
 
MaksOl написал(а):
Bahus написал(а):
У меня стоят DENSO очень понравились уже пол года катаюсь и нареканий нет и движок стал ровнее работать, стояли NGK срались постоянно больше ставить не буду

NGK - ставил, ставлю и ставить буду! (Или вкручивать :blum: ) Более 10 лет, на разных машинах использую. НИ РАЗУ!!! проблем не было.
А то что ты пишешь про "срались", то это двигун смари, а не свечи ;)

Может мне просто с ними не везет, пригнали машину там тоже стояли нгк родные VAG пришлось менять
 
:rolleyes: Ставлю NGK (VW - Audi) - прошли уже 45 тык. B) на диагностике сказали что еще им ходоть и ходить :LOL: :blum:
 
по поводу срались свечи,правильно сказали-смотри двигло ,а не свечи.
 
alna написал(а):
по поводу срались свечи,правильно сказали-смотри двигло ,а не свечи.

но другие нормально ходят, на бошах проехал 45.000 без проблем щас стоят denso тоже проблем нет
 
у мя тожа NGK обсирались по страшному, а BRISK ваще сдохли через неделю (все 4 штуки), хорошо прижились Bosch, уже 3 месяца на них ганяю проблем не было, отличный пуск с полпинка в любой мороз B)
 
Evgen написал(а):
у мя тожа NGK обсирались по страшному, а BRISK ваще сдохли через неделю (все 4 штуки), хорошо прижились Bosch, уже 3 месяца на них ганяю проблем не было, отличный пуск с полпинка в любой мороз B)

модель не помниш, у меня стояли WR 78 X
 
а я поставил "бош супер"W5 т.е. "холодные" с резистором в спецификации должны стоять такие летом хороши, но зимой искра очень слабая. а сопротивление ОМ очень большое и разное у каждой свечки!!!а ето БОШ или нет!!!
NGK без резистора "жигулевские" чистенькие искра мощьнее и заводится после ночи при -20 быстро, летом дают сильную детонацию.
так и езжу летом одни ,а зимой другие.

PS. все сказанное о загрязнении свечей может вызывать некачественное топливо.утром 95 а к вечеру ужо 92 и менее.ТЕНДЕНЦИЯ.....
 
влад написал(а):
а я поставил "бош супер"W5 т.е. "холодные" с резистором в спецификации должны стоять такие летом хороши, но зимой искра очень слабая. а сопротивление ОМ очень большое и разное у каждой свечки!!!а ето БОШ или нет!!!
NGK без резистора "жигулевские" чистенькие искра мощьнее и заводится после ночи при -20 быстро, летом дают сильную детонацию.
так и езжу летом одни ,а зимой другие.

PS. все сказанное о загрязнении свечей может вызывать некачественное топливо.утром 95 а к вечеру ужо 92 и менее.ТЕНДЕНЦИЯ.....

если ты про WR 78 X то ето БОШ
 
Bahus написал(а):
Evgen написал(а):
у мя тожа NGK обсирались по страшному, а BRISK ваще сдохли через неделю (все 4 штуки), хорошо прижились Bosch, уже 3 месяца на них ганяю проблем не было, отличный пуск с полпинка в любой мороз  B)

модель не помниш, у меня стояли WR 78 X

хоть пытай меня не вспомню! пришёл просто в магзин и сказал: "дайте мне пиз###е свечи на мой мотор", около магазина вкрутил и катаюсь с тех пор.
 
Назад
Сверху Снизу