Установка меток распредвалаи пром шестерни проблемма с метками

meandr

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
После замены ремня проехал почти 10000км и при проверке состояния обратил внимание что метки на шкиву коленвала и на шкиву распредвала не совпадают на 4 зуба (по шкиву распредвала). Зажигание тоже как то не очень правильно показывает. Двигатель както все ето время не очень хороше работал, подзвякивал както и троит на холостых, холодный не заводился с первого тычка, с 3го 4... но бензин не жрал - 10л. Попробывал передвинуть ремень на 2 зуба, изменился звук движка, басовито-бубнящий стал и оборотов не раскручивает. Ездить не стал. Что делать? обратно ставить или все повыставлять по меткам? двиг-JN 1.8i
 
Слушай, тебе полезно почитать техдокументацию по своему двиглу и не мудрить с перемещением там, на один, два зуба. Надо просто начать сначала, ВМТ выставить, шестерни все по меткам выставить, затянуть все как след и я думаю все будет ОК!
 
Да это так и получится, вопрос в том что она ведь както ездила?
А метка на шкиве рспв где должна быть внутри или снаружи шкива? может я не ту метку смотрю(снаружи)
 
Выстави метки коленвала,распредвала,метка на трамблёре - пропил.то что ты смотришь на верхуЮбез совмещения метки К/вала ничего не даёт.Удачи.
 
У меня внутри в виде правильного углубления
 
согласен с Tomsonом. метки штука железная. в букваре четко прописано как менять ремень и как устанавливать ВМТ.
 
попробую поискать на внутренней стороне, может там вторая? но а по признакам работы никто ничего не подскажет?
и пока крутил вообще все сбил и теперь надо ставить и промежуточный вал, там что посоветуете?
 
Ставь коленвал,потом распредвал,потом промвал.У к\вала есть метка с приливом,у р/вала - цифра 0,промвал - пропИл.ПропИл - на бегунке и на корпусе распределит.зажигания. На всякий случай
купи новые болты шкива к/вала - стоят копейки.
 
спасибо всем, разобрался. Меток и правда 2, настоящая закрыта щитком ремня, на внутренней стороне. ЕЕ и надо совмещать с уголком прокладки. та что на лицевой стороне- происки фашистов!
на коленвале метки на маховике, и шкиве. На пром валу метка есть, но совмещать ее не с чем, на шестерне коленвала нет ничего. Ставил по бегунку и пропилу в трамблере. Завел и пошел спать. Завтра займусь зажиганием.
 
А на маховике по какой метке ставил? :blink: Там тоже две. Одна с "0", вот по ней и надо. :rolleyes:
 
meandr написал(а):
На пром валу метка есть, но совмещать ее не с чем, на шестерне коленвала нет ничего. Ставил по бегунку и пропилу в трамблере. Завел и пошел спать. Завтра займусь зажиганием.

Наверное и так можно, так сказать от обратного, но для пром. вала есть метка и на нижнем кожухе(в виде стрелки) и на нижнем шкиве.
 
Назад
Сверху Снизу