Не работают вентиляторы

  • Автор темы Ko100praw
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры

Ko100praw

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Украина, харьков
Авто
Caravelle,2.0i,1993
Добрый вечер! У меня такая проблема- перестали включаться вентиляторы, кинул напрямую к аккумулятору - крутят, вывел провода в салон, сделал кнопку - ездил пол года. Надоело жуть. Я подозреваю, что это датчик.предохранители в норме.Может у кого-то было такое. Подскажите...
 
Ko100praw написал(а):
Добрый вечер! У меня такая проблема- перестали включаться вентиляторы, кинул напрямую к аккумулятору - крутят, вывел провода в салон, сделал кнопку - ездил пол года. Надоело жуть. Я подозреваю, что это датчик.предохранители в норме.Может у кого-то было такое. Подскажите...

скорее всего датчик или что то в его цепи
нужно провода из датчика вытащить и закоротить из на прямую-если карлсон оживёт-то точно датчик :)
 
Пасиби, а датчик на радиаторе находится или где???
 
Ko100praw написал(а):
Пасиби, а датчик на радиаторе находится или где???

а ХЗ где он на 2-ом гольфе нах-ся...у меня не было его ни когда..
либо на радиаторе либо за термостатом :)
 
Термовыключатель в радиаторе основном.
Зы. А причем тут 2 гольф??? :shetina:
 
Дабы не плодить тем, хочу спросить тут. Перестали работать вентиляторы .

Итак по делу. Было небольшое ДТП, в меня по касательной задели в переднюю левую часть, из-за удара сломало крепления радиатора и он потёк. Радиатор заменил, авто сделал, но обноружил следующее, не работают вентиляторы охлаждения и кондея. При включении кондея не крутятся. Хотя мотор чуть приседает из-за включения муфты кондея.

Что сделал:
1) Снял фишку с датчика на радиаторе и замкнул контакты, крутятся оба вентиялтора на 2-х скоростях. (Датик под замену?)
2) Обработал контакт все от окисления, в том числе где предохранители и на БУВе.
3) Сделал диагностику Vag-Com - в блоке климата выпала ошибка по датчику давления F129.
4) Все предохранители целые, на акумер в том числе.


Вопрос. Может ли из-за этого датчика f129 не включатся вентиляторы? или же причина в чём то ещё?.

Автомобиль Skoda Octavia Tour 1.8T.
 
Вопрос поставлен через анальное отверстие.
Как проверялась работа вентиляторов ДО написания сообщения ? Подозреваю что никак.
 
WRH2E написал(а):
Вопрос поставлен через анальное отверстие.
Как проверялась работа вентиляторов ДО написания сообщения ? Подозреваю что никак.

Вентиляторы проверялись методом прогрева мотора, до момента когда вентилятор охлаждения должен был заработать, но не заработал. Стрелка температуры плавно поползла выше 90 грудусов и тд. Далее проверил включением кондея, вентиляторы тоже стояли на месте. Снял фишку с датчика включения вентиляторов на радиаторе и замкнул, заработали.
 
Ну а дальше ? Что за датчик,почему ошибка,оборваны провода?
 
vadimlanc, а термовыключатель менять не пробовал? ;)
 
Назад
Сверху Снизу