Горит датчик ABS на Volkswagen Passat B3

FORTUNA

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия, СПб, Колпино
Авто
VW B3, 1990, 1,8 PF
Подскажите, пожалуйста.
Горит лампочка ABS на передней панеле (расположенна слева).
Уже третий день езжу, но она так и не гаснет.
Уровень тормозной жидкости в норме, колодки тоже вроде новые ставили...
Тормоза работают как и раньше.
Раньше несколько секунд горела после того как зажигание включаешь, а теперь не гаснет.
В чем может быть дело?
 
Какой то датчик крякнул на АБС ;)
 
Датчики на колёсах. Но в твоём случае не в них дело- если не гаснет ламочка после заводки и первоначального опроса системы-тяжёлый случай. Причин может быть очень много- нужна диагностика.
 
figarant написал(а):
Датчики на колёсах. Но в твоём случае не в них дело- если не гаснет ламочка после заводки и первоначального опроса системы-тяжёлый случай. Причин может быть очень много- нужна диагностика.

Не надо так категорично :)
Если датчик оторван - загорится после включения зажигания.
Насчет диагностики - согласен.
Сначала опросить на предмет ошибок.
 
figarant написал(а):
Датчики на колёсах. Но в твоём случае не в них дело- если не гаснет ламочка после заводки и первоначального опроса системы-тяжёлый случай. Причин может быть очень много- нужна диагностика.

А то что машине уже так много лет (17)?
Я всё надеюсь, что это просто очередной глюк. :unsure:
А если нет, то где в Питере могут сделать нормальную диагностику?
 
FORTUNA написал(а):
А то что машине уже так много лет (17)?
Я всё надеюсь, что это просто очередной глюк. :unsure:
А если нет, то где в Питере могут сделать нормальную диагностику?

поиском по форуму - как читать коды неисправностей АБС. Нет там ничего сверхъестественного, дальше - по результатам опроса.
 
Tom9A написал(а):
Нет там ничего сверхъестественного, дальше - по результатам опроса.

Я на диагностике ни разу не была.
Мне там что, только коды скажут что ли и всё?
 
Снимаем ручку пп с чехлом видим 2 разъёма, подключаем 2 провода - замыкаем, вкл зажигание и сек через 5 отпускаем ; лампа ABS заморгает блинк кодами. Только где брать расшифровку именно по ABS ни кто не ведает !!!!!!! :LOL:
 
Много по диагностике написано здес:

https://vwts.ru/page08_b3
>> Азбука ABS ©"За рулем"


Вот неработала АБС на Фольксваген Пассат Б4, после прозвонки разьема ясно, обрыв обмотки датчика переднего левого колеса. Лампа горела тоже постоянно. Но это не значит что и Ваш случай тотже. ;)
 
Может и много, а элементарная расшифровка блинк-кодов на ABS (как для впрыска) великая тайна? Или хлеб отбираю ? :(
 
ну я так блинк кодов не кушал :unknw: незнаю
 
Не вроде накопал ,спасибо за ссылку. У меня наморгала 1222, все в один голос : главный клапан. Лампа горит как машину купил :rolleyes:
 
Nickkkk967 написал(а):
Снимаем ручку пп с чехлом видим 2 разъёма, подключаем 2 провода - замыкаем, вкл зажигание и сек через 5 отпускаем ; лампа ABS заморгает блинк кодами. Только где брать расшифровку именно по ABS ни кто не ведает !!!!!!! :LOL:

а вот если у меня там три разъема(см. фото в соседней теме:" что это такое?и проблемы с прикуривателем") в какие разъемы сувать и что сувать,( наверное проволочку,)
 
Назад
Сверху Снизу