Подшипники задней ступицы Какая смазка внутрь?

  • Автор темы Endorphine
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Endorphine

Endorphine

Vorsprung durch Technik
Сообщения
433
Реакции
31
Город
Passat B5+ '04 LIM AWT Highline. /Москва/
Авто
Passat B3 '91, GL, RP - был.
Скажите пожалуйста что лучше туда набивать? Литол? Графит? ШРУС?
Пасиб! :)
 
Castrol LMX и ничего другого.
 
Блин, мне друг какую-то байду подогнал - говорит "не сцы! специально для ступичных!" В результате в жару потекло из под колпачка (( Колесный диск грязный. Буду менять теперь подшипнички.
 
посмотрите пожалуйста. первым делом заеду куплю!
 
Литол 24 не хуже кастрола.
А то что потекло это еще не показатель умирания подшипника, просто выдавило лишнее. Хотя если ПОТЕКЛО посмотри может колесо греется (заторможено).
Температурная стойкость литола приб. 120 градусов.
 
Точного названия не помню. Синтетическая, для высоконагруженных подшипников, тугоплавкая. Красная ;) И вроде всё нормально.
 
+1 Castrol LMX 158р. 300 грамм Или для некоторых дорого, тогда Литол 24 только если не "палёный" :) Правда при экстренных нагрузках вряд ли обеспечит нужные параметры.
 
serb написал(а):
А то что потекло это еще не показатель умирания подшипника, просто выдавило лишнее. Хотя если ПОТЕКЛО посмотри может колесо греется (заторможено).

Когда в Москве жара недавно стояла - на барабанах руку нельзя было держать. А колесные диски просто теплые.
 
А ни кто не знает что-нибудь про Циатин-201?
 
Руслан Kurt написал(а):
А ни кто не знает что-нибудь про Циатин-201?

Очевидно речь о ЦИАТИМ-201. ЦИАТИМ-201 представляет собой морозостойкую смазку, предназначенную для смазывания МАЛОНАГРУЖЕННЫХ узлов трения качения и скольжения. Это приборная смазка.
 
Использую сейчас Mobil Grease XHP-22! :drive:
 
смазывал какой-то литиевой смазкой, идущей в компекте с подшипниками FAG - полет нормальный
 
Да вон здесь пишут,что оказывается SKF нужно оказывается вообще своей спец. смазкой смазывать,цитата
В коробке со ступицей была инструкция, в которой русским по белому написано, что подшипник поставляется в косервационной смазке и перед установкой на авто его нужно смазать специальной смазкой от SKF.

отсюда взято
https://vwts.ru/forum/index.php?s...=81082&st=0
не я говорю,заглянул по-лету и думал что тоже там LMX-зелёная,а ни фига,спецом фото нашёл и если присмотреться там что-то типа литола напоминает

a3b437a0f9e8.jpg

а зелёнка(синяя стрелка) эта меня в путаницу ввела только,это видать что-то типа то-ли герметика,то-ли краски пломбировочной с завода,короче-хрен знает для чего :unknw:
хотя уж думается,наверно,если положить Castrol LMX то хуже не будет,она ведь универсальная в принципе :drive:
Да,и кстати,какого она на самом деле цвета эта LMX,что на самом деле ярко-зелёного,есть кто с ней работал?
 
здесь была реклама не по теме....
 
Назад
Сверху Снизу