Немного об МР3 128 Кбит/сек и 320 Кбит/сек

  • Автор темы B3-forever
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 10К
B3-forever написал(а):
К сожалению про OGG вообще не слышал, что за зверь?

ВОТэтот зверь.
Кодек OGG распространяется бесплатно.
 
Ух ты! 20 кГц слышат :)
Народ, это, к сожалению, гармоники, а не сама частота :(

ЗЫ. Смотрю на пост и думаю, как я далёк от этого :) Слушаю CD и не думаю, чем бы его пожать :)
 
Eu-Jinn написал(а):
Ух ты! 20 кГц слышат :)
Народ, это, к сожалению, гармоники, а не сама частота :(

Ранее у нас в лаборатории имелся аналоговый генератор частот, который выдавал чистую синусоиду. Я им и осциллографом проверял АЧХ изготовленых мной усилителей. На высоких частотах усь подгружал отечественной купольной ВЧ головкой 6Гдв-ХХ(не помню). Так вот ощущаются эти 20КГц неким полем вокруг. При 15-17Кгц рядом с излучателем находиться невыносимо!
 
Eu-Jinn написал(а):
ЗЫ. Смотрю на пост и думаю, как я далёк от этого :) Слушаю CD и не думаю, чем бы его пожать :)

если бы у тебя их было около тысячи, спорим, вопрос был бы актуален)
 
Трёх сотен вполне хватает. Просто ответственно подхожу к подбору дисков
Не был бы актуален - я привереда :)
 
Ээээх! Надо на SACD переходить, а лучше на винил :thankyou2:
 
mve написал(а):
А чем минидиск не нравится?

Это что? Аттрак от Сони? Так там же тоже сжатие со всеми вытекающими, да ещё и платный.
 
Alex_LAN написал(а):
Это что? Аттрак от Сони? Так там же тоже сжатие со всеми вытекающими, да ещё и платный.

А на концертах Вы с этого носителя слушаете!!!
 
был и минидиск у меня) не забывай что в качестве о котором ты говоришь (концерты и проч массовые мероприятия) даже на hi-md можно загнать не более 120 минут если не ошибаюсь.
все остальное - такое же сжатие, причем на низких бирейтах оч стремно звучит, так как их кодек влияет на динамику.

то Ю-Джинн
а как тогда решить проблему постепенного заполнения любимыми дисками всего свободного пространства в машине? даже спец коробочки и чехольчики не решают, у меня все было дисками завалено всегда))))
а в иПод 80 вполне реально вогнать около 100 пластинок в ВАВ качестве))))
плюс удобнейшая навигация))))
 
А я делаю проще: оригиналы храню дома, а на CD-R записываю понравившееся. Обычно в машине не более 20 дисков. Периодически меняю их :)
 
Назад
Сверху Снизу