Exist В Питере и не только

  • Автор темы sanekplus
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    exist

sanekplus

Завсегдатай
Сообщения
58
Реакции
1
Город
РФ, СПб, Юго-Запад
Авто
VW Golf 3 AAM'98
Отовариваюсь в exist, заметил такую странную штуку.
В инете смотрю их каталоги, подбираю детали по ценнику, срокам, производителю. Потом подъезжаю в офис заказывать и периодически начинаются странности - то болт какой-нибудь оказывается в 2 раза дороже, то желаемого производителя нет либо доставка месяц и т.п.
Кто-нибудь с этим сталкивался, это реально глюки в их базах данных или такая маркетинговая политика ?
Если составлять заказ в инете, а в офисе только платить - это решает проблемы или будет все то же самое, только онлайн ?
 
Я отовариваюсь там 2й раз. В 1й была заморочка, что один товар из списка забыли со склада принести. В остальном пока трудно проверить. Заказывал оригинальные зап.части. Всё пришло упакованное в пакетики exist-а. Убедится, что все оригинальные трудно. Только подшипник fag в оригинальной упаковке и аморты оригинальные можно разглядеть..
 
B) Exist, компания хорошая, а вот менеджеры бывают ещё те хапуги. Я в Existe, уже наверное второй год отовариваюсь, запчасти привозят хорошие, бывает сроки доставки чуть-чуть не совпадают с обещанными, но не часто. По запчастям нареканий нет, поверьте много чего закупил там. А вот менеджеры это как повезет, у меня был изначально менеджер такой хапуга, просто безбашенный. Была поначалу фигня, и меня разводили по небольшим деталям, заказываешь, а тут оказывается, что это деталь не подходит, хотя по электронному каталогу всё подходило, ну и запчасть как всегда менеджером была предложена мне намного дороже, так было месяца 3 когда не встал вопрос о больших запчастях, о замене целиком глушителя, есть польская фирма специализирующаяся на глушителях, которая дает 3-х летную гарантию и всё таму подобное, делает хорошо, так вот менеджер с пеной у рта доказывал, что этот глушитель (задняя часть и средняя часть) никоем образом не может подойти к моему авто, была предложена более дорогой немецкий глушитель, разница в цене существенная, я схитрил сказал, что поехал за деньгами, чтобы внести оплату, а сам поехал на авторынок запчастей, побегав там среди магазинчиков, я смог достать бумагу польскую, где были указаны коды и номера, короче говоря всё польское подходит в идеале мне, цены на рынке на польские глушители чуть выше чем в Exist, и приехав в Exist, я стал говорить об этом менеджеру, в итоге ткнув польскую бумагу :rtfm:, повздорив там с этим менеджером, только когда пришел начальник отдела, и только тогда конфликт был улажен, приняли заказ на всё польское, в итоге Exist прислал всё польское и заднюю часть и среднюю часть и всё в идеале подошло! Так что от менеджера зависит. Сейчас у меня другой менеджер и без всяких проблем, заказываю! Сейчас хороший менеджер он мне хорошо помогает, одним словом человек. Поэтому тут от менеджера всё зависит они ведь на % сидят помимо зарплаты. Трудно если ты не знаешь точно подходит эта деталь или нет, а если точно знаешь тогда можно настаивать на своем! И будет всё ОК! :good:
 
Да, менеджеров нужно ставить на место. Мне антенну предложили на крышу за 5500 руб.
 
Набрал корзину в инете, в офисе только оплатил, никаких вопросов не возникло, теперь жду, что будет со сроком доставки.

UPD: В понедельник оплатил, в пятницу все получил. В принципе если задержка и была, то небольшая, на день-два, при заказе через менеджера такая же, если не больше.
 
Назад
Сверху Снизу