Точный показатель уровня топлива. Не гадать сколько лить, а знать!

  • Автор темы Jakonda
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Подвесить бак на безмен и смотресь сколько в нем бенза по весу :) гы
 
Как вариант можно использовать датчик давления прикрепленный в самой низщей токе бака 8) чем больше бензика - тем больше давление 8)
Как то видел такую штуковину, некая цилиндрическая (радиус много больше высоты) емкость сделанная из латуни, боковая поверхность которой сделана в виде меха гармошки, что позволяет ее сдавливать.
думаю что такая конструкция не особо будет подвержена плесканию бензина в баке. Останется тока откалибровать. + поправку на атмосферное давление 8))
 
затея провальна. ничего у автора не выйдет. а главное не понятно, зачем это нужно. я понимаю озаботиться точным манометром для колес, известно, что точных авто-манометров просто нет, все врут в пределах 0,2-0,5 атмосферы.

или там, скажем, замерить прижимную силу на осях авто, что весьма актуально при езде по трассам "с превышением скорости", особенно под щебенке в непосредственной близости от дачи (очень, кстати, бодрит, на большой скорости сцепление с грунтом самое минимальное).

а бензин-то зачем измерять? видишь мало осталось - вперед на заправку, там говоришь "мне полный бак" и, о чудо, бак наполняется бензином до верху и не нужно гадать "скока вешать в граммах".

если вам для тахографа, то единственный нормальный способ, это врезать в магистраль ультразвуковой датчик и измерять расход по скорости движения топлива через калиброваное отверстие. получится действительно точно. а зная сколько ушло, не трудно узнать сколько осталось. правда для этого нужно знать, сколько "было", а этого вы не узнаете, т.к. у бензозаправок своя погрешность (и не маленькая). и даже если заливать полный бак, пистолет остановит заправку с разным кол-вом топлива, т.к. бензин пенится, а отключается он именно по пене. и система обойдется очень дорого, оправдано только для тахографов на грузовом транспорте, где надо уследить чтобы водилы не левачили на дорогих машинах. а вам оно реально надо?..
 
Назад
Сверху Снизу