Крышка головки цилиндров Прокладка

  • Автор темы sasa
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

sasa

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Кишинев
Авто
VW Jetta2; 1.6L; двиг. PN; 51kW; Pierburg 2EE.
Нужно ли ставить герметик при замене прокладки крышки головки цилиндров?
Какие нюансы есть ище при установке прокладки крышки головки цилиндров?
Спасибо заранее.
 
Нет.
 
Выпрямить крышку, затягивать равномерно от центра. Усилие 10Нм.

PS А всё равно подтекает, зараза!
 
Когда я менял себе прокладку клапанной крышки, герметиком обработал только боковые полукруглые выступы (со стороны шкива распервала и со стороны трамблера) и усё...
 
Если подтекает на новой прокладке и ровной крышке, то как вариант надо обратить внимание на проходимость вентиляции картера.
 
:o вот у меня такая же фигня! На глаз даже видно что кришка продавленна в местах прикручивания. Масло хорошо вылетает. Надеюсь что виравнивание молотком поможет... А может лучьше сразу купить ровную, что бы не покупать прокладку 2 раза? Можно ли пробковую прокладку 2 раза юзать если она не имеет явных дифектов?
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Когда я менял себе прокладку клапанной крышки, герметиком обработал только боковые полукруглые выступы (со стороны шкива распервала и со стороны трамблера) и усё...

а скока у вас ( в Москве ради интереса) стоит прокладка, на наш движок я найти не могу, по каталогу 20$, а в наличии нету :(. Вот хочу почистить крышку клапанов (маслосъёмную сетку) и думаю потом на герметик посадить со старой прокладкой. Что посоветуете???
 
2 La_Costa...

Я покупал давно (брал на всякий случай) рем.комплект для головки блока на мой мотор. Брал на заказ (2 недели). Стоимость 45 долларов. В комплект входят все прокладочки, сальник ГРМ, маслосъемные колпачки и т.д.
Производитель - не помню как называется (если даш список производителей, скажу точно). Покупал в VW-shop.
 
Назад
Сверху Снизу