подозрение на подшипник ступицы гольф2 джетта

  • Автор темы Радислав
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
Радислав

Радислав

Мастер советчик
Сообщения
276
Реакции
21
Город
Москва
Авто
vw jetta 90г, KIA Sportage 2001, Pajero Pinin 2003 - проданы. Hyundai Tucson 07г - в процессе испытаний.
вопрос к знатокам:
какие симптомы умершего ступичного подшипника. мне не нравится, что недавно появился шум, особенно при торможении, похожий на звук в троллейбусе. при разгоне - не слышу. иногда появляется легкий перестук в такт движению.
шрусы при сильно вывернутом руле - не хрустят и не щелкуют.
ваше мнение?
 
Это точно не ступичный подшипник. Ступичный подшипник гудит когда поворачиваешь руль в одну из сторон, при повороте в другую сторону не гудит.
Возможно внутренний шрус.
 
есть еще мнения?
можно самому с помощью домкрата проверить?
покрутить? покачать?
кто что посоветует?
 
заехал в М1. ребята посмотрели, прокатились - и тоже думают на ступичный подшипник. а легкое постукивание в такт - оказалось саморезом в заднем колесе. )))
теперь вопрос знатокам - какой подшипник будет оптимальным по цене - качеству? в М1 мне предложили за 1100р заведомо хороший, и 1300р работа.
 
Лучшие подшипники - FAG и SKF
 
Радислав написал(а):
... мне предложили за 1100р заведомо хороший, и 1300р работа.

Проще поменять самому, сложного нет ничего.
А с подшипником это как повезет, тока смазки забить не забудь.
 
Я брал на В3 передние ступичные подшипники SKF VKBA 1358. Cейчас в exist.ru предлагают по 750-800 руб. за комплект на одну сторону. Я менял в сервисе. Стоимость примерно по 600 руб. за сторону (могу ошибаться). Я делал копмлексный ремонт подвески. Поэтому часть работ была дешевле.
 
с сервисом там такая история - если менять дешево, потом надо сход-развалить. или подороже и работ побольше, снимают всю стойку и развалить не надо.
сделал в автосервисе Джаз-авто. 1200руб. м.алексеевская. кулаков пер. на територии бывшего таксопарка. дом не помню.
все бы хорошо, но гудела другая сторона))))
на днях сделаю второй.
на форуме уже читал не раз такие истории с перепутыванием сторон.
 
Назад
Сверху Снизу