Тюнинг EZ Установка инжектора на EZ

  • Автор темы Костяй
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры

Костяй

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Россия, В. Новгород.
Авто
VW Passat B3, EZ, 1990
У меня двигатель EZ хочу на него поставить инжектор от 2Е. У меня есть все нависное от 2E кроме лямбда зонда. Кто знает подскажите как лучше чего сделать.
 
Поставить впрыск от 2112 на базе Января, перепрошить под свой двигатель и не париться...
 
что значит как лучше????как ты сможешь,так и делай!если руки есть,всё получится!


и не за чем покупать от 2112,если у тебя есть всё от 2е!
 
Поставил голову от 2Е встала как родная тока распредвал свой оставил.
Подсоединил все кроме датчика детонации и лямбда зонда. Не заводится.
Подскажите как выставить зажигание. И какая работа у движка 1-3-4-2 или как
 
Обязателен ли датчик детонации или нет. И можно ли подобрать русский аналог? А то движок заводится и глохнет сразу мне сказали изза него.
 
: Обязателен ли датчик детонации или нет.

для запуска -- нет.

: И можно ли подобрать русский
: аналог?

в принципе -- да.

: А то движок заводится и глохнет сразу мне сказали изза него.

врут.
 
Костяй написал(а):
Поставил голову от 2Е встала как родная тока распредвал свой оставил.
Подсоединил все кроме датчика детонации и лямбда зонда. Не заводится.
Подскажите как выставить зажигание. И какая работа у движка 1-3-4-2 или как

эти датчики накак не должны влиять на то что не заводится, проверь все ли правильно подключил, а порядок работы цилиндров именно этот. зажигание выставляй как обычно, 1-й цилиндр в ВМТ в такте сжатия (сопоставь метки на шкифе распредвала и крышки (при условии что ремень ГРМ установлен правильно)) в таком положении бегунок распределителя должен показывать на провод 1-го цилиндра, (там по моему метка какая то должна быть), и усе в таком положении должен завестись
удачи :hat:
 
карту впрыска, как я понимаю, не меняли?
дроссель открывать пробовал?
дтож подключен правильно? мозг его видит?

может просто напросто заливать все к чертям...
 
Что такое карта впрыска? Я подключил температурный датчик аварийный датчик температуры аварийный датчик давления масла расходомер воздуха, ну фарсунки датчик холостого хода. А так у меня просто блок двигателя без охлаждающей жидкости. Он крутит схватывает и глохнет через 5 секунд. А если при этом дроссель открыть то глохнет сразу.
 
такие же симптомы были у меня когда после замены воздушного фильтра забыл подклучить датчик расхода воздуха, хотя как говоришь ты его подключил, может стоит проверить ошибки ЭБУ, навероне что то не сработалось
 
ДПДЗ подключили?

что такое "датчик холостого хода"?
 
VAG-COM - ом, есть еще какие то блик коды но я про них не знаю, не пробовал, на сайте было что то про них написано, можешь поискать,
П.С. датчик холостого хода я так понимаю это датчик регулировки холостого хода (или датчик допольнительного воздуха)
 
Да это этот датчик, Датчик положения дросселя тож подключили, А спомощью бортового комьпьютера нельзя посмотреть ошибки.
 
ну это и есть эти самые блик коды, но я про них больше ничего не знаю, как подклучать светодиод чтоб он мигал и как потом расшифровывать эти коды :unknw:
 
судя по всему, клапан холостого хода.

он не датчик ни разу :)
 
Заменил регулятор холостого хода и она завелась. А ктонибудь знает как настроить мозги на мой обьем.
 
Назад
Сверху Снизу