Номер двигателя APK на VW Golf 4 2,0 - где? не могу найти

Serg_Golf4_APK

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Golf, APK, 2001
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где искать номер двигателя APK (Golf4 2.0). Облазил все - не могу найти. Поиском по форуму пользовался, тоже безрезультатно...
 
Serg_Golf4_APK написал(а):
Коллеги, подскажите, пожалуйста, где искать номер двигателя APK (Golf4 2.0). Облазил все - не могу найти. Поиском по форуму пользовался, тоже безрезультатно...

плохо искал.
Снимай пласт.кожух мотора,бери фонарь и лезь под модуль зажигания.
на стыке кпп и мотора идет номер,он "вертикальный!.


vyOR3DVglm.png
 
Спасибо, нашел. Он действительно вертикальный, выбит точками и на фоне чёрного чугуна виден был плохо.

Пользуясь случаем, расскажу про машину (номер искал, т.к. продаю...), может, кому-то будет интересно. Купил (2001) и все время обслуживал у дилера. За эти 6 лет впечатления - самые хорошие, моя самая любимая машина... Управляемость - 5 баллов, движок (хоть и 8-ми клапанник) - супер: эластичный, тяговитый как дизель (max момент на 2400 об/мин), идеально подобраны передаточные числа коробки (у меня механика). По сервису моё впечатление такое: что у немцев хорошо, так это движок, ходовая и кузов. Ничего с ними за 100000 км пробега никогда не случалось, по ходовой и подвеске вообще ничего не делал, все до сих пор в полном порядке. Что плохо, так это электрика и оборудование, которое делают не немцы, а их поставщики. Выходило из стоя: блок управления АБС, стеклоподъемники передних дверей, омыватель, датчик темперетуры охл. жидкости, датчик массового расхода воздуха, датчики airbag-ов. Да, движок с самого начала жрал много масла (лил Mobil), где-то 1-1.5 л на 5000 км, но как я понял это его нормальная особенность.
Короче говоря - продаю только потому, что время пришло менять, седьмой год уже машине, да и семьей за это время "разжился", маловат он стал. Новая тоже будет "немцем".

Всем "гольфоводам" - удачи на дорогах !!!

Сергей.
 
Назад
Сверху Снизу