Усилитель для акустики. помогите советом

  • Автор темы Артем_Александрович
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры
но все-таки вернемся к теме. Из списка тех усилителей которые я написал у всех отдельные настройки на каждую пару каналов или нет?
 
конечно! Не бывает усилителей, у которых одни и те же настройки на все 4 канала
 
Всё-таки подумал посмотрле и решил что буду наверно брать JBl GTO 75.4,/Eu-Jinn как ты думаешь насчет этого усилка, потянет клубную музыку? И ты вообще его слышал?
 
Клубную - легко
лично этот не слышал, но с продукцией JBL знаком
 
Спасибо за совет. как куплю сразу отпишу. Не поможешь мне с настройками хотя бы по инету написать как правильно настроить?
 
А кажися в FAQ что-то писали?
Давай так: покупаешь, делаешь фото панели с регулировками, создаёшь отдельный пост, выкладываешь фото и мы начинаем делать аборт по телефону... тьфу, настройки по инету
 
Хорошо. как только куплю сразу сделаю как ты написал.
 
артем_Алекснадрович написал(а):
как ты думаешь насчет этого усилка, потянет клубную музыку?

Усь должен потянуть подключенные дины.... он в меньшей степени подвержен предпочтениям к музыкальным направлениям, нежели акустика.... главна, чтоб он пропускал без искажений нужный спектр и усиливал его в нужной степени.

Вот акустика с её оформлением - другое дело....
 
Усь должен потянуть подключенные дины.... он в меньшей степени подвержен предпочтениям к музыкальным направлениям, нежели акустика.... главна, чтоб он пропускал без искажений нужный спектр и усиливал его в нужной степени.

_jazz_ ,выскажи свое мнение об моей акустики и насчет музыкального жанра.
 
Выполнил переподключение на поканалку от уся Хеликс Дарк Блу 4. Первое Впечатление нормальное, правда надо настраивать, вот только как?
Евгений подскажите как мне лучше настроить все это дело. Как и что мне крутить для полного счастья?

ЗЫ Из недостатков: избавился от еле слышных наводок в левом углу, а вот в правом поймал ого-ого. Вой стоит жуть, буду менять кабеля.
 
Пару каналов, которые запитывают мидбасы, надо порезать снизу на частоте примерно 80 Гц, а сверху - поставить ФНЧ в максимальное положение
Для этого ставится положение переключателя типа фильтра в BP и крутятся ручки. Лучше использовать диск с записанными частотами
Для твитера надо поставить HPF в максимальное положение. Я бы для пущей защиты перед твитером оставил бы родной кроссовер и попробовал бы как лучше звучит: с отключённым или включённым фильтром усилителя

Внимание для всех!!! Эти настройки справедливы только для этого усилителя! У него диапазон фильтров от 18 Гц до 400 Гц!

Из недостатков: избавился от еле слышных наводок в левом углу, а вот в правом поймал ого-ого. Вой стоит жуть, буду менять кабеля.
- может, просто переложить кабели?
 
Попробую переложить хотя тянул вдоль тех когда была обычная схема, может еще из-за того что провод получился из 4 соединений (тянул на даче из того что было). А нет случайно пояснений на картинке всех переключателей, там их столько что я запутался и чувствую себя полным лолом?
 
Давай так
Я пишу номер и русский перевод из оригинальной инструкции

Итак, картинка из инструкции. Стр. 7

1. Разъём заземления Ground
2. Разъём дистанционного включения Remote
3. Разъём питания с АКБ +12V

4. Предохранители 2х25А

5. Разъёмы для подключения АС

6. Линейные входы

7. Выбор типа входов (высокий уровень или низкий уровень - RCA)
8. Регуляторы входной чувствительности - для согласования с уровнем выхода магнитолы
9. Плавная схема усиления баса на 45 Гц от 0 до + 18 дБ. иногда можно воспользоваться для саба
10. Регулировка частоты среза фильтра высоких частот (от 18 до 400 Гц). Им надо будет воспользоваться
11. Переключатель режима работы кроссовера (фильтр высоких частот/нет фильтрации/фильтр низких частот и полосовой фильтр = HPF/FULL/LPF/BP) Им тоже надо будет воспользоваться
12. Регулировка частоты среза фильтра низких частот (от 18 до 400 Гц). Им надо будет воспользоваться для мидбаса
13. Индикатор включения
14. Индикатор защиты
15. Линейный выход
 
Спасибо теперь понятнее, инструкцию нашел.
Сегодня попробую.

ЗЫ Техника в руках дикаря.... :) :hat:
 
Будет желание - договоримся, настрою
 
Eu-Jinn, из-за некоторых финансовых трудностей( если куплю JBl то не хватит денег на провода, вот из-за этого и решил что буду брать VIBE Fli 800 S) что ты про этот усилок скажешь.
 
Only for Dance
 
Eu-Jinn , а в сравнении JBL и Vibe ,что получше будет JBL?
p.s Извини что напрягаю тебя своими тупыми вопросами.
 
а) Не напрягаешь
б) в одной ценовой категории равносильно
 
Вот вчера вс-таки попробовал настроить систему, вроде как запело.
Только не очень видимо настроил частоту в 80 гц для мидбасов, какая-то неопределенная шкала, надо будет по диску попробовать. Иди на глаз Евгений скажи куда крутануть?

ЗЫ Переложил кабеля но наводки так и остались где-то поймал сильно, буду еще разбираться.
ЗЫЫ Со штатным кроссовером не понравилось звучание (может что не так сделал, наводки все равно присутствовали). Выкинул его из цепи.
ЗЫЫЫ регулировки мидбасов производил в положении переключателя full
 
Назад
Сверху Снизу