Усилитель для акустики. помогите советом

  • Автор темы Артем_Александрович
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры

Артем_Александрович

Мастер советчик
Сообщения
232
Реакции
1
Город
Беларусь ,ЖЛОБИН
Авто
VW Passt B6 1.9 TDI 2008 . AUDI A4 B7 AVANT 2.7 TDI.
Вот встал вопрос о покупке усилка на динамики. Вот состав системы:
голова Panasonic- 7303w
фронт Hertz ESK 163 s ( 3 компон) 125/250 ном/макс
тыл JBl 6526ce 70/210 ном/макс
пока все но скоро будет саб. Предпочтительно слушаю клубную музыку и Benny Benassi.
но а сейчас про усилок. Вот модели на каких я остановил выбор:

1.Art Sound PA85.4
2.Helix Dark Blue 4
3.JBL GTO-75.4
4.Mac Audio Z 4200
5.Vibe Fli 800s
6.Magnat Pantera Four
7.Magnat Hot Rod 4000

Ну вот пока и все.тока сильно меня не пинайте. если есть какие модели то советуйте.
 
Если "чиста дабёжка" нужна
тогда JBL, Vibe, Magnat
Если более универсальное - остальное (правда, с MacAudio не сталкивался)
 
Если "чиста дабёжка" нужна

а что такое "дабежка" может далбежка?
А как ты насчет 6 и 7 номера думаешь?
а как в этих усилках с настройками(я имею ввиду во всех ), каждая пара каналов регулируется отдельно?
 
Ну да, долбёжка - описАлся
ИМХО, Магнат для дэнса нормально, в остальном не хватает утончённости и деталей
а там надо смотреть
 
а у тебя самого какой усилок на акустику стоит?
 
мне вчера предлагали б/у усилок Audio Art Dragster за 140 у.е, но я отказался.
 
ты мне подскажи что будет лучше для моей акустики. Может у тебя есть какие-то варианты усилков. Заранее спасибо
 
А все в одном посте написать нельзя было? :rtfm:
 
а у тебя самого какой усилок на акустику стоит?
- устал уже https://vwts.ru/forum/topic/32234/post-577985 давать :)
Что касается этих усилителей, прикинь, что именно будешь воротить (обычную систему или поканалку) и смотри по функциям. Насчёт звука - смари второй пост
 
да наверно обычную. а поканалка это когда пищалки к одним каналам а вуферы к другим 2 каналам.
 
Поканалка - это когда каждый динамик подключен к отдельному каналу на усилителе и в качестве кроссовреа используются фильтра усилителя
 
а подробней можешь? Вот у меня Херцы 3 компонентные. как сделать поканалку с 4-канальным усилком.
 
Любишь геморроиться? ;)

Вообще мидбас от одной пары каналов, СЧ - от другой. В обоих случаях нужны полосовые фильтры - иначе может косячно выйти. ПО хорошему, и на твитер нужен отдельный двухканальник с условием возможности высокой частоты среза HPF/ А по-простому можно твитер, как предлагал AlexS запитать от магнитолы, используя комплектный кроссовер
 
не наверно сделаю по-обычному.вот еще вопрос по настройке расскажи если не трудно что такое HPF и LPF. и исходя из чего ее устанавливать.
 
Уже неоднократно писалось об этом, но ещё раз повторю

HPF (high pass filter)- фильтр высоких частот - пропускает средние и высокие частоты. Как правило, используется для фронтальной акустики, чтобы исключить искажения на низких частотах, попросту обрезая их
LPF (low pass filter) - фильтр низких частот - пропускает только низкие частоты. Это используется либо для сабвуфера, либо для задних динамиков, обеспечивающих тыловую низкочастотную поддержку. Срез по средним и высоким частотам позволяет существенно снизить локализацию динамика и предотвратить "звуковую кашу", от которой прутся любители системы с фронтальными и тыловыми колонками
Есть ещё Bypass filter - т.н. полосовой, который можно назвать совмещением первых двух фильтров. Он обрезает диапазон частот сверху и снизу, тем самым образовывая "полосу" воспроизведения. Как правило, применяется в поканалке для мидбасов и СЧ-динамиков



Теперь понятно?
 
т.е если я поставлю HPF 90Hz то будут пропускаться частоты после 90Hz.Я правильно понял?
а если Lpf поставлю 80 Hz то будут пропускаться все частоты до 80 Hz??
 
Читая пост возникла идея замутить по каналку попробовать. Это реально лучше играет, чем обычная схема?
Есть компонентные колонки на фронте Soundstream ls.60c, есть усь хеликс Дарк Блю 4.
2 канала качают фронт, а саб мостом.
По канальное разделение это когда 2 канала на мидбасы, и от 2 каналов на твитеры, без штатного кроссовера?
А Как подключить РСА к голове? использовать тыловые и фронтальные выходы?
ЗЫ Голова Сони МЕХ-Р1.
 
попробуй от магнитолы твитеры забомбить, а низкочастотники от усилка. Как сделаешь отпиши как получилось.
 
т.е если я поставлю HPF 90Hz то будут пропускаться частоты после 90Hz.Я правильно понял?

да, но более низкие тоже будут пропускать, только с уровнем существенно меньшим, и чем ниже частота, тем меньше её будет слышно.
а если Lpf поставлю 80 Hz то будут пропускаться все частоты до 80 Hz??
- да, и опять же и более высокие, но с меньшим уровнем.
Однако частоту раздела надо подобрать так, чтобы не было провалов в АЧХ, а здесь, как правило, помогают либо приборы (что недёшево), либо уши (но должен быть опыт)
2 Inexorable
Похвально
только сначала купи отдельно усилок на саб ;)
А Как подключить РСА к голове? использовать тыловые и фронтальные выходы?
- верно!
попробуй от магнитолы твитеры забомбить, а низкочастотники от усилка. Как сделаешь отпиши как получилось
- лично я сторонник запитывать всё от отдельных усилителей, а магнитолу оставить как источник и предусилитель
 
Отдельный усилок есть 4-х канальник правда ни ахти какой - ADS, попробую забодяжить от усилка и твитеры и мидбасы, с головы будет гемморно (доставать ее надо), и так уже пару месяцев ковыряюсь со своей системой. До РСА сделал что леггко долесть переткнуть.
 
Назад
Сверху Снизу