Фотоотчет Шлифовка/полировка стекол фар пластик на VW Bora

  • Автор темы Drovalet
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 74К
  • Теги
    vw bora
Прочитав несколько отчетов на разных сайтах по полировке фар собственно фотоотчетов не видел. Вот в выходные на даче решил восполнить этот пробел и, естетственно, отполировать фары, которые от времени стали мутными, плохо светили+левая пострадала в аварии и имела царапину по всей длине.
Исходными материалами были рекомендованы:антицарапин, наждачка 1000 и 2000 размера зерен, при покупке в магазине самой мелкой оказалась только 1200 и я решил попробовать этим набором:+губка с наждачкой в качестве мягкого бруска+куски оф.шинели (приданное от деда) :good:


52273_01.jpg


вот что имелось в наличии


52273_02.jpg


показателем того, что фара уже отшлифована и необходимо переходить к следующему этапу (шлифовка более мелкой шкуркой, полировка антицарапином)-скатывание воды, как будто стекло фары стало "жирным"


52273_03.jpg


так выглядит стекло протертое насухо после последовательной шлифовки 1000 и 1200 номерами соответственно:


52273_04.jpg



52273_05.jpg


вот что получаем в результате после полировки антицарапином:


52273_06.jpg



52273_07.jpg


для контраста-то с чего начали:


52273_08.jpg


Дополнительные моменты: в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке обклеить ВСЕ элементы вокруг фары малярным скочем (как бы аккуратно не делать шлифовку начиркать шкуркой вокруг легко и просто), я этим пренебрег :blum:, потому что скотч забыл дома и бампер все равно в покраску.
Шлифовать наждачкой в обязательном порядке с водой, налитой в ЧИСТУЮ ёмкость (таз,ведро), попадание песка под наждачку грозит образованием глубоких царапин!
Перед полировкой антицарапином вытереть насухо стекло (расход на 1 фару примерно 1 куб. см. за 1 полировку)
По времени занимает вся процедура с подготовкой, перекуром (рука по-любому устает) 35-45 мин. на 1 фару.
И конечно советую всё-таки воспользоваться наждачками 1000 и 2000 номеров.
Результатом доволен, возможно куплю 2000 шкурку и еще правую отполирую (ИМХО хуже отполировалась чем правая)
:hat: :thankyou2:
 
вот тоже полирнул, ничё эффект есть



и как было

 
а после полировки "антицарапином" как долго будет сохраняться результат?И если пойдёт дождь не смоет ли его водой?
 
Люди добрые помогите, может кто знает как отполировать стекла от фар ТАЗ 2114(стекло). Хотелось заколхозить туда линзы :) Стекла с внутренней стороны все рассеиватели отшлифовал...теперь они матовые стали. Вот как бы их отполировать? Если кто знает подскажите пожалуйста :(
 
классная тема - у меня тут же появился наводящий вопросик, у меня стекла фар на Фольксваген Гольф 4 прозрачные но усеянные мелкими цятками от камешков, поможет ли описаная в этой теме тактика - придать им новый глянец? И второй вопрос что это за средство и где его взять - Антицарапин / Раствор пасты Гоя?
 
вопрос актуальный кто знает как отшлифовать стеклянное стекло фары Фольксваген Гольф 4
 
на Фольксваген Гольф 4 стекло не стеклянное а пластиковое, как я не давно выяснил.
В связи с этим у меня родилась идея что если слегка феном пройтись по нему что бы сколы как бы подплавились и стали прозрачными. Так как например моя фара настолько покрыта микроударами что в близи кажется мутноватой и это меня просо убивает.
 
сегодня полировал помутневшие фары на пассате в5. понадобился полировочный круг для болгарки, паста для полировки крупная нулевка, и болгарка с переменой оборотов. начал на самых малых оборотах, ну типа ободрал все. добавляем оборотов почти до максимума и не жалея пасты шлифаним сильно не прижимая. на каждую потратил минут по 20. как новые :hat: было немного тройки, ей тоже блеск придал.
 
Простите за глупый вопрос. У Passat B5 фары "пластиковые"? :confused:
 
где находится блок управления системой безопасности фольксваген пассат 1997 года?
 
Назад
Сверху Снизу