Пробивоны ОСТОРОЖНО!!!!

  • Автор темы Антон
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
dantek написал(а):
Maria написал(а):
Andriano написал(а):
Спас ГАРАНТ - как она говорит... это такая шняга в руль вставляется... машина ВАЗ 2108 2001 г.в.

Фигня этот ГАРАНТ.
У меня просто руль перепилили и угнали.

Гарант, это не кочерга на руль, которую Вы видимо имеете ввиду.
Это массивная железка на ВАЛ рулевого колеса. Ставится внизу под торпедой.
Жаль, на Пасю такой не поставить :(

Читал вот недавно про эти Гаранты, по-моему в "Пятом колесе". Точно не запомнил, чё там как, т.к. на Фольксваген Пассат действительно не поставить, но суть статьи в том, что они перестали их рекомендовать, т.к. сделали какое-то нехитрое приспособление, при помощи которого он довольно быстро снимается. Попытался ссылочку найти - не нашёл :(
 
Про Гарант могу сказать одно - он конечно помогает, но мало. У моей одногруппницы по институту вот так год назад угнали новенький ВАЗ-21093. Способов много, самый банальный (как уже упомянули) - перепиливание рулевого вала, стаскивание блокиратора и закрепление вала через 2 маленьких уголка двумя компактными струбцинами - километров на 10 такого крепежа вполне хватает (такое описывалось в свое время в журнале "За рулем"). Вот и все. А там загнали машину в гараж - и ломай что хош...

Вообще совет такой - если машина популярна в угоне, надо ставить несколько уровней комбинированных защит. Примерно список
1. Сигнализация как таковая с автономным питанием
2. Сирена в недоступном месте и автономная
3. Механический блокиратор капота с цепью блокировки зажигания
4. Электронный иммобилайзер, желательно бесконтактный (который нельзя вычислить по действиям владельца)
5. Дополнительная цепь блокировки, типа секретки в укромном месте, так чтобы внешне его было трудно вычислить
6. Механическая блокировка. На АКПП очень хорош подконсольный блокиратор, на МКПП они бесполезны без блокировки педалей - машину просто укатывают на буксире
7. Электронный блокиратор электробензонасоса, находящийся в топливном баке, особенно хорош на механических впрысках
8. Блокиратор руля

Это я много перечислил, но поверьте, оно стоит того, раз машина угонопопулярная и достаточно молодая
Большое кол-во позиций защиты как раз рассчитано на то, что преодолев какие-то из них угонщик плюнет на машину и уйдет. Расчет прост - чем больше времени надо на обезвреживание всех систем, тем больше шанс найти машину на привычном месте
 
Друзья, а как по вашему мнению, насколько эффективна механическая блокировка педалей ?
 
А мултилок этот штырь на коробку передач вообще, эффективен?
Про педальную вещь -думаю- неудобно лазить туда-сюда.
И якорь к асфальту, чтобы на подъемнике не увезли :)))
В Венгрии у каждого второго, смотрел такая перевозка-они себе машины из Германии привозят. Так что лучше способа угнать, чем погрузить на такой транспортер -не придумаешь. да еще переодеться как парковщики- чтоб если машина свистела- все думали что за неправильную парковку ее увозят. .. :D
 
Назад
Сверху Снизу