Ключ для стоек

  • Автор темы игрек
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

игрек

Мастер советчик
Сообщения
323
Реакции
0
Город
Moskow
Авто
служебная
Кто что использует для откручивание гайки которая держит опорный подшипник стойки. Гайка сама круглая с двумя прорезями и стоит внутри опоры, так-что подлезть к ней очень неудобно.
 
игрек написал(а):
Кто что использует для откручивание гайки которая держит опорный подшипник стойки. Гайка сама круглая с двумя прорезями и стоит внутри опоры, так-что подлезть к ней очень неудобно.

Сделал сам из толстостенной трубки. Берешь трубку с внутренним диаметром >= диаметру гайки. Измеряешь глубину пазов. От края трубки откладываешь это растояние и с двух противоположных сторон пропиливаешь почти до середины. Получается ключик. С другого конца можно немного сточить с двух противоположных сторон, чтобы зарядить ее в рожковый ключ. Извиняюсь что словами, нет фотика под рукой. Или можно проще. Я использую загнутые раздвижные пасатижи с длинными ручками.
 
а я и отверткой с молотком справляюсь. :blum:
 
Легко и просто можно данный ключ изготовить из отрезка полдюймовой водопроводной трубы при помощи ножёвки по металлу и напильника/наждака. Одна неприятность, материал трубы мягковат и хватает на два откручивания и два закручивания. Потом "зацепы-усики" отваливаются. :(
То, что предложил Tom9A, действительно продаётся, но у нас я такую штучку видел только по 350 рэ. За такие деньги можно купить 5 метров полдюймовой трубы. :LOL:
 
На крайняк можно поменять на гайки под шестигранник от опор нового образца. Откручиваются свечным ключем на раз...
 
А ключик для закручивания задних тормозных супортов никто не встречал?
 
я сделал такой ключ на торце балонного ключа, теперь 2 в 1 :good:
 
TPN написал(а):
Легко и просто можно данный ключ изготовить из отрезка полдюймовой водопроводной трубы при помощи ножёвки по металлу и напильника/наждака. Одна неприятность, материал трубы мягковат и хватает на два откручивания и два закручивания. Потом "зацепы-усики" отваливаются. :(
То, что предложил Tom9A, действительно продаётся, но у нас я такую штучку видел только по 350 рэ. За такие деньги можно купить 5 метров полдюймовой трубы. :LOL:

+100! сам такой инструментиной пользуюсь! только трубку взял титановую! такие усики хрен сломаеш! :yahoo:
 
Однажды попросил знакомого токаря сделать 10 гаек, цилиндрическое наружное тело и "шляпка" на 22 сверху толщиной 4мм ;) И вся любовь :)
 
Назад
Сверху Снизу