крышка термостата

Военный

Профессиональный советчик
Сообщения
571
Реакции
8
Город
Россия, Москва, Марьино
Авто
Passat 98г, ADR, зеленый универсал
Месяц назад ставил помпу с аккуратно прикрученной крышкой термостата, вчера вечером смотрю - крышку сильно перекосило, посередине 2-3 мм зазор :( в чем косяк может быть? может крышка РБ давление не спускает?
 
У меня тоже повело крышку, правдв со временем. Пришлось чуть подгонять надфилем. Сейчас заказал новую, лежит ждет своей очереди. ИМХО, все дело в креплении на два болта и некачественной пластмассе (усыхает от времени и/или температуры).
 
ddv написал(а):
У меня тоже повело крышку, правдв со временем. Пришлось чуть подгонять надфилем. Сейчас заказал новую, лежит ждет своей очереди. ИМХО, все дело в креплении на два болта и некачественной пластмассе (усыхает от времени и/или температуры).

месяц разве время? от температуры может быть...
а как ее надфилем то подогнать? она искривлена на 2-3 мм
 
Ну, в моем случае получилось. Я ставил целью вывести плоскость, кот. она прижимается к корпусу помпы. Лучше, конечно, поставить новую, и не дешевую. Подозреваю, что дешевая долго не проходит.
 
В свое время, обнаружив то же самое, поставил неродную- лопнула посередине через неделю. Поставил назад родную. Заказал оригинальную, получил, пока не поставил- времени нет, да и езжу на пассате редко уже..
ИМХО- все пластиковые фланцы- только оригинал.
 
Назад
Сверху Снизу