Замена свечи-просто?

  • Автор темы Golf317
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Golf317

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
СПб
Авто
Golf III Variant, 1.9 D
Народ, подскажите, впервые столкнулся с проблемой (до этого были Вазы), не могу снять свечи с двигателя 1Y. К первым двум (слева) не подлезть. Рожковый ключ просто срезает грани.
Машина стоит неделю.
В книжке по ремонту Вся глава (!!!) "Выкрутите свечи соответств. головкой - сборка в обратном порядке" И на рисунке только последние Две свечи, в которых нет ничего сложного!
 
накидным нада, на втором гольфе та же е..ля, 2 на ура, а с двумя попердеть попыхтеть придётся, с болтиками которые шину держат я тож помнится долго е..ся.
 
да накидным, когда обратно будешь собирать.привязывай гайку тонкой ниткой и прихватывай пальцем, иначе все порастеряешь.
 
А, когда заменишь свечи, чтобы потом опять не изголяться, сделай пропилы в шине, по ширине резьбы на свече накала - отпустил гаечку и вытащил шинку.
 
Ключики только возьми самые длинные, что найдешь. И веревочкой за мизинец привяжи, потому что обязательно ключ захочет сорваться вниз и достать его потом ....... ну сам понимаешь ....:)
 
Свечи меняются просто.Мой электрик для этой цели использует накидной ключ с трещеткой.Можно рожковый ,но он должен быть хорошего качества с неразогнутыми губками.
 
А в этом все и дело... Рожковый ключ режет (срывает, изменяет геометрию и проч) грани свечи.
"Накидной ключ с трещеткой"- это я так понимаю "головки" - так не лезет по высоте..
 
нет это плоский накидной ключ с трещёточным механизмом.Стоит 15уе.В понедельник могу скинуть фото.
 
Свечи меняются в самом деле просто. Но путь к этой простоте сложный, все как люди написали - сначала рожковый ключ, потом веревочки к накидным, накидной с трещеткой за 15 баксов... Сложность именно в подборе "правильных" ключей.
Еще довольно трудно бывает свечку "сорвать" с места - для этой цели я купил длинный накидной, но он должен быть обязательно прямой, так-же как и накидной с трещеткой.
 
Веревочки и ниточки не нужны - новые свечи ( 1 и 2 цил. ) приворачиваеш к шине, но не доконца, гаечку на пару витков НЕ дотягиваеш
Тем самым - ты НИЧЕГО не роняеш, и не мучаешся с наживлением гаечки на свечу

Удачи
 
Вот вчера сам на своем дизильке свечи менял, так з...ся просто ппц.
Но надо делать все как народ пишет! Ниточки, ключики накидные и так далее, а самое главное много терпения! Я потратил на эту операцию (менял первый раз) 3 часа!
Но в конечном итоге все поменял!
Так что всем удачи в этом не легком деле!

Кстати по ходу дела вопросик есть!
Почему на холодную не заводится (только с веревки), а на грячую с пол пинка!
Машина Гольф-3 1.9D.
 
А потому-что свечи не работают :hat:
 
я наморозе 2 часа менял все, где можно подлесть использовал в основном накидной поскольку рожковым можно грани сорвать, ключём ослаблял крепление а потом ручками, есле было не подлесть откручивал топливные шланги, а маленький болтик одевал спомощью спецыального магнита.
 
Если в дальнейшем гемор со свечами не нужен o_O. НИКОГДА не используйте рожковые ключи для свечей накала. только голову или трубку :fool:, ну на крайний случай накидной. :oops:
 
Блин !
За выходные нашел Ключ с трещеткой- 456 руб ! - длинный, прямой,
все равно на 1-ую свечу не накинуть - мешают трубки/шланги.
Интересно, чем HENNESSY "срывал" первоначально свечи ? У меня уже не 3, а 33 часа прошло...
Вечером купил еще одну книгу, там при замене свечей рекомендуют снять форсунки. Завтра поехал за термошайбами (они оказываются одноразовые) и длинной "головой" на 27.
 
Golf317 написал(а):
Блин !
За выходные нашел Ключ с трещеткой- 456 руб ! - длинный, прямой,
все равно на 1-ую свечу не накинуть - мешают трубки/шланги.
Интересно, чем HENNESSY "срывал" первоначально свечи ? У меня уже не 3, а 33 часа прошло...
Вечером купил еще одну книгу, там при замене свечей рекомендуют снять форсунки. Завтра поехал за термошайбами (они оказываются одноразовые) и длинной "головой" на 27.

А срывал я их простым накидным ключом на 12! Просто силы надо много! а где это не помогало применял рычаг в виде ключа на 22 и вроде все получилось!
Если что пиши в личку более подробно объясню или созвонимся!
 
Назад
Сверху Снизу