Подсветка пепельниц Что-то где-то отвалилось

  • Автор темы Nick.l
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Nick.l

Nick.l

Таксист
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw passat, RF, 1988 - Продан:(
В один прекрасный момент пропала подсветка двух пепельниц и кнопок на центральной консоли. У меня есть подозрение что что-то гдето отвалилось. Соответственно вопрос что смотреть в первую очередь?
 
а приборка светит? колесо регулировки подсветки работает?
 
В том то и дело что все остальное работает кроме пепельниц. Лампочки вроде живые (питпние точно не приходит, проверял тестером)
 
А провер, чего нету, массы или +12В. Т. е. Мерий напрежение между порводами и кузовом, а также прозвонка проводов на кузов.

Будет легче думать.

Точка сойденения масс за магнетолой, с лева, там также масса магнитолы прикручена. Береш провод питания могнетолы и тянеш. Толко без силы, так как там провод массы на подсветку бардачка тоже подрублен (даже если подсветки нет, провод ёсть), а он немного короткий. Точка массы - заводская "скрутка"
 
Масса вроде есть... По ходу дела плюс где-то отвалился...
 
А лампочки для подсветки вы где берете?
 
В магазине;) Только лампочки не при чем.
 
нет просто там же лампы идут сразу с разьемом, блин у нас таких магазинов нету... :(
 
Вот где точка +12 я незнаю, но предпологаю что тамже под магнитолой. Провод серый-синия полоска.
 
Короче я сам не хороший человек, проблема решилась очень просто. С тестором запутался, оказалось что напряжение у меня есть и просто одновременно перегорели дле лампочки;)

А что касается лампочек с разъемом, так я выдираю остатки лампочек из разъема, затем выдергиваю контакты, завожу туда обычную бесцокальную лампочку и встовляю наместо контакты;)
 
Nick.l написал(а):
А что касается лампочек с разъемом, так я выдираю остатки лампочек из разъема, затем выдергиваю контакты, завожу туда обычную бесцокальную лампочку и встовляю наместо контакты;)

да да, так я тоже делаю.
 
Назад
Сверху Снизу