Греется переключатель габаритов и света фар Гольф 2

  • Автор темы RETROMAN
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2

RETROMAN

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Краснодар
Авто
Golf II 1,8 GU
Здравствуйте! При включении габаритов или фар сильно начинает греться переменное сопротивление на переключателе, а если поварачивать его на уменьшение яркости подсветки то начинает крутится скартер. Может у кого такое было подскажите? :confused:
 
гдето масса отпала. проверь соединения двигателя с кузовом. посмотри на место крепления стартера к двигателю. ревизию кароче проведи соединений на предмет чистоты и целостности
 
.. или, гдето подплавились провода, и имеется небольшое короткое замыкание :)

Ну СУПЕР! Такого чуда я ещё не встречала..

Крутишь реостат подсветки шкалы приборов, и.. запускаешь стартер??? О-оу.................... :lol2:
 
ничего смешного нет, у меня хоть ничего и не грееться но привыключенном зажигании, когда нажимаешь переключатель света именно с ближнего на дальний, в этот момент работает вентилятор печки, а если наоборот с дальнего на ближний (ещё раз щелкнуть) то ничего не включается, и не могу понять, зажигание выключено, а печка тока от зажигания работает
 
Отключил провод от стартера (черно-красный) кнопка не греется. Тестером проверяю этот черно-красный провод и корпус автомобиля, а они замкнуты при выключенном зажигании. провод вытощил не греется,но и не заводится.
 
у меня тоже такая проблема, как избавиться не знаю!!! :(
 
Я думаю,что это разрушение изоляции проводки.Годы,перпады температуры,агрессивная среда,влага.Такой компот без последствий не проходит.
 
DenisP, :) симптомы, описанные Вами я встречала, и даже могу найти объяснения, гляда на схему монтажного блока автомобиля Golf-II.
Но, чтобы на втягивающее реле стартера шло напряжение с реостата, и приводила в движение стартер - про это я читаю и слышу впервые!
 
AudiS6,а и не такие чудеса бывают.На девятках вообще иногда ТААКИЕ удивительные иллюминации попадаются...на задних фонарях.
Я бы не поленился поменять провод стартера силовой.
 
Начал разбираться с массой, и под капотом,рядом с ЭБУ эажигания обрезан провод массы который идет от корпуса автомобиля, а вот куда он идет я так и не нашел. Кто знает подскажите. И еще один вопрос, у меня указатель температуры ОЖ показывает >100 и когда включенно зажигание и работает двигатель лампочка подсвечивается чуть-чуть. Может эта канитель связана с основной моей проблемой?
 
RETROMAN написал(а):
рядом с ЭБУ эажигания обрезан провод массы

Это что заЭБУ зажигания?Провод обрезан или перетерт?
 
Обрезан, а ЭБУ зажигания это электронный блок управления зажиганием который находится под капотом рядом с двигателем стеклоочистителя.
 
срочно меняй кнопку эту
у меня было такое, виноват был резистор регулирующий - кнопка изнутри поплавилась и в итоге загорелась, а за ней чуть не полыхнула панель, и все это ночью под дождем на ходу в центре города. слава Богу хватило ума быстро выскочить и за доли секунд скинуть клемму с акб, выдрать кусок пластика на котором размещены кнопки и выбросить на улицу. в итоге пришлось только заменить 1 кнопку, резистор подключать не стал, обошел, нафиг надо, пусть вовсю светит.
 
эбу это не блок управления зажиганием. это другая штука вообще. если что.
 
Спасибо. об этом я впринципе и думал. внутри кнопки обрежу проводки от реостата а снаружи просто напямую соединю. Интересно а что это за провод рядом с этим блоком, он в сечении 8-10мм2, кудато же он должен такой идти?
 
варианты - музыка, замок зажигания, сигналка - да все что угодно
 
Назад
Сверху Снизу