Размер шин на VW Sharan Нужен совет

  • Автор темы ПИВ&Ко
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры 35К
  • Теги
    vw sharan
Как ведёт себя ато в таком размере(215/55 или 215/60) зимой ? Не будет ли как корова на льду ?
 
nemkov написал(а):
Как ведёт себя ато в таком размере(215/55 или 215/60) зимой ? Не будет ли как корова на льду ?

Для веса наших авто нормуль.
 
Добрый день. Кто подскажет на штатный диск VW 6jх16ЕТ53 шину 215/55 R16 можно одевать, или нет ? Здесь нельзя Здесь можно :unknw:. На шиномонтаже спрашивать бесполезно. Им все равно.
 
nemkov написал(а):
Добрый день. Кто подскажет на штатный диск VW 6jх16ЕТ53 шину 215/55 R16 можно одевать, или нет ? Здесь нельзя Здесь можно :unknw:. На шиномонтаже спрашивать бесполезно. Им все равно.

Можно, тем более с нашими моторами 16-это штатный размер из-за усиленных передних суппортов. А вообще, варианты размеров шин есть на наклейке в авто.
 
Я имел ввиду на диск шириной 6 дюймов 215 шина ставится или нет ? Инфа в интернете разная. На шинамонтаже можно не спрашивать.
 
Так ты пробывал хотя бы математически подойти к решению вопроса ?
 
для резины 215-225\55 R16 диск - норма 7,0j, минимум- 6,0j, максимум - 8,0j.
 
nemkov написал(а):
Подскажите как ? Буду очень благодарен...

Провести математическое сравнение геометрических параметров резины и диска.
 
Провести математическое сравнение геометрических параметров резины и диска.

Какие параметры нужно сравнивать, :confused: какие допуски и т.д, но используя шинный калькулятор вроде как 6 дюймовый диск в допуске для шины 215.
 
Сравнивать то,что тебя интересует.
 
Ширина диска 6 дюймов (15,24 см), а посадочная шины около 16 см. В допуске, или нужно 7 дюймов 17,78 см ?
 
И то,и другое подойдёт.Только внешний вид немного будет другой.
 
nemkov написал(а):
Вроде Да а может быть и Нет.

я когда то глобально занимался похожим вопросом, выясненое мной написано выше. по найденой мною инфе можно ставить.
 
Всем большое спасибо за ответы. Есть еще вариант купить оригинальное литье от AUDI A6 7J*16 ET45 относительно не дорого (105$ за 4 шт), состояние скорее всего не очень, нужно ехать смотреть, на месте определюсь :hat:.
 
Назад
Сверху Снизу