Друг всегда прав?

  • Автор темы Aime
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
9_A написал(а):
Просто должно быть стремление к лучшему.... поменяй работу и сможешь нормально уживаться с кредитами) и как следствие поменять машину на новую...

Стараюсь сделать это уже полгода - нет ничего, что устроило бы И по работе И по деньгам.

Одним проще, другим сложнее... СЛИШКОМ много зависит от начальных условий.

ИМХО.
 
Irinka написал(а):
И я заметила, что при встече с подругой мы все чаще стараемся не делиться проблемами, а делиться позитивом...

и мы тоже стараемся делиться позитивом. правда, у меня его может быть и побольше, т.к. я работаю, жизнь поразнообразнее. и, как правило, негатив исходит с той стороны. практически всегда задается один и тот же вопрос: "Как у тебя настроение? У меня на букву"х", не подумайте, что хорошо". И вот пообщавшись, получив заряд "позитива", начинаешь тоже чувствовать себя Хемингуево
 
9_A написал(а):
Просто должно быть стремление к лучшему.... поменяй работу и сможешь нормально уживаться с кредитами) и как следствие поменять машину на новую...

Так может говорить только человек, который не живет работой. Ты не всего видимо в жизни знаешь (как и все мы). Есть люди, работающие по призванию. Есть те у кого в их местности и альтернатив то нет. И поверь, если твой подход подойдет тебе, всем твоим знакомым, мне, многим здесь, то это нихрена не значит что он уместен всегда.

Ты подумай, как твои слова звучат для фельдшера в провинции, для учителя средней школы в тульской области, для ученого в 60 лет, отдавшего СССР и России 40 лет жизни и не умеющего нахрен торговать металлом/кондиционерами/телефонами/стройматериалами/чертомвступе?
Звучат они как минимум как издевка от человека который в таком положении не был и который видит все со своей, в этом плане намного более светлой, колокольни.

Я к такой категории граждан не отношусь (я еще молод, здоров и живу в Москве), но знаю людей для которых твое высказывание - как раз то, о чем Сингл говорит (про советы от тех, кто из другой социальной группы). Ты сам того не желая все это и продемонстрировал.

В россии сейчас хорошо 3-м категориям граждан: чиновникам, торгашам (от природы) и тем, кто в добывающей промышленности. Ну и тем иногда, кто их деятельность обслуживает.
Производство, образование, здравоохранение, наука, армия фактически в АНУСЕ (по сравнению с теми, о кто на абзац выше). Люди в этих сферах либо за чертой бедности, либо живут отказывая себе во многом. Если тут, в этих сферах, кто-то и преуспевает, то тот, кто сумел примазатся к первым трем группам тем, или иным способом.

Но проблема в том что далеко не все граждане России даже при желании смогут войти в первые три группы из остальных... Но это не значит, что они не люди или плохо приспособлены. Просто страна у нас сейчас такая, что сама себя разваливает ценя только продажи и не ценя этих людей. Пойми это.
И убери этот налет гениальной простоты жизни как у Козьмы Пруткова из своих слов.
Все нахрен сложно и не весело.

P.S. Если брать людей не семи пядей во лбу и не пропеллервжопепоголовампройдунаверхнаглостинезанимать то полностью согласен с BaSergey: по мимо прочего, все сильно зависит от начальных условий.
 
To Bubba: +0.8
 
2 Bubba
Ок, если мы сейчас с тобой начинаем разговаривать на разных языках, тогда приведи конкретный пример ситуации, а лучше кважаемая Сингл если конечно не секрет перескажет вой вариант замешательства... Ты дашь совет и я дам совет потом разберём каждый нашь с тобой пост.... в итоге думаю мы с тобой скажем об одном. Затем для пущей наглядности на форумекакого нибудь лексуса разместить тот же вопрос.... и советы, я тебя уверяю по структуре своей будут схожи!!!!
 
Назад
Сверху Снизу