Росгосстрах отказывается платить

  • Автор темы Пипа Суринамская
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Пипа Суринамская

Пипа Суринамская

Модыратар
Сообщения
1 812
Реакции
68
Город
Москва
Авто
VW Golf Plus 1,4T 2012, Audi A5 quattro
Я застраховала свою машину в июле. В феврале мне порезали шины, естественно, шины были зимние. Сегодня звонит дама из страховой и говорит, что оплачивать шины они не будут, т.к. я страховала летом, а летом были летние шины, а зимние пошли бы как дополнительное оборудование.
Подскажите, насколько правомерны их действия. :confused:
 
Оленёнок написал(а):
Я застраховала свою машину в июле. В феврале мне порезали шины, естественно, шины были зимние. Сегодня звонит дама из страховой и говорит, что оплачивать шины они не будут, т.к. я страховала летом, а летом были летние шины, а зимние пошли бы как дополнительное оборудование.
Подскажите, насколько правомерны их действия. :confused:

Действия СК правомерны. Страховка оплачивает заводскую комплектацию а/м
(по VIN номеру), а все остальное достраховывается как доп.оборудование.
 
Допустим. А почему тогда агент не предупредил меня об этом?
Причем представитель страховой сама заявила, что все агенты у них идиоты, но она ничего поделать с этим не может...
И машину я покупала подержанную, так что предыдущий хозяин мог на нее что угодно поставить...

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать :rolleyes:
 
тут ничего нельзя сделать. СК даже магнитолу не страхует ,если та не штатная. Если бы Вы застраховались зимой, Вам бы скорее всего написали в штатну. комплектацию зимние шины...
 
РГ найдет тысячу и одну причин чтобы Вам не заплатить.У меня целая кипа документов на них.Короче не страхуйтесь в ней......Я тут как то писал какие они мне устраивали приколы суки....Одно могу сказать когда покупал новую авто..то в салоне у оффициального диллера мне сказли что с РГ мы не работаем ибо они не оплчаивают нам счета клиентов за страховые ремонты. Короче скотская компания государственная тварь
 
А что, в описании доп. оборудования написано летние шины? Если этого не написано, можно упереться, что на а/м стояли эти же шины - пусть докажут обратное. Читайте внимательно договор. Что такое доп. оборудование? возможно есть смысл пободаться.
 
Dimzay написал(а):
А что, в описании доп. оборудования написано летние шины? Если этого не написано, можно упереться, что на а/м стояли эти же шины - пусть докажут обратное. Читайте внимательно договор. Что такое доп. оборудование? возможно есть смысл пободаться.

В СК доказывать ничего не будут. Для СК существует заводская комплектация а/м
(проверяется по vin) и доп.оборудование. Если зимние шины не внесены в заводскую комплектацию, их надо было страховать как доп.оборудование. А бодаться....это к быкам.
 
Так получается, что виноват агент, который меня не предупредил, и я еще за это плачу деньги. Причем СК сама признала вину агента, и сказали, что максимум, что ему будет - это выговор!! :rtfm:

Естественно, в следующий раз я застрахуюсь в другой компании, а про эту слова доброго не скажу.
 
m1911 написал(а):
В СК доказывать ничего не будут. Для СК существует заводская комплектация а/м
(проверяется по vin) и доп.оборудование. Если зимние шины не внесены в заводскую комплектацию, их надо было страховать как доп.оборудование. А бодаться....это к быкам.

Бодаться не буду, но что-нить сделать попробую.
m1911, Скажите, пожалуйста, а если машина была куплена подержанной, то это не означает, что предыдущий владелец мог ее продать с зимней резиной?
 
Оленёнок написал(а):
Бодаться не буду, но что-нить сделать попробую.
m1911, Скажите, пожалуйста, а если машина была куплена подержанной, то это не означает, что предыдущий владелец мог ее продать с зимней резиной?

Предыдущий владелец мог продать а/м хоть с дисками из чистого золота, но если они (золотые диски) установлены не на заводе, то страховать их надо отдельно - как дополнительное оборудование.
 
Назад
Сверху Снизу