задний сальник КВ - как выставить метки? на Гольф4 AKQ

sokky

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Авто
Golf IV, AKQ, 1999
Подскажите, пожалуйста, по заднему сальнику коленвала на Гольф4 AKQ 99г.в.. Он идет в сборе с крышкой и кольцом датчика положения колневала. Там есть три метки на крышке - точка, круг, выемка с кругом. На кольце ДПК же одна метка. Как правильно их выставить? :unsure:
 
Для установки сборки заднего сальника каленвала и датчика скорости/положения коленвала требуется спец инструмент VW T10017, никаких другис способов точной посадки колеса датчика без этого инструмента нет. Если колесо датчика будет не точно посаженона каленвал, датчик скорости/положения каленвала будет давать системе управления двигателем неправильные сигналы о ВМТ, в результате чего двигатель не будет работать правильно или не будет работать вообще. Для установки это сборки (задний сальник саленвала и датчика скорости/положения каленвала) обращайтесь к диллеру ФВ.

Вот такая печальная картина. Лучше ехать к официалам.
источник руководство по ремонту и эксплуатации Гольф 4/ бора
Технобук, Минск.
 
А вот и нет. Переводные книжки фрицев - это, конечно, здорово (хоть и боян). Но если уж на то пошло, им бы давно стоило удивиться как в России капиталят двигатели 1.4, на которых они запрещают даже колено снимать (кстати, в этой же книжке написано). :) Там четие метки есть, в одной программе диагностики нашли рисунок с правильным положением этого злополучного кольца и процесс пошел дальше. :blum: Но, в любом случае спасибо за ответ. :good:
 
По крайней мере я это в книжке вычитал и в сервисе тоже самое сказали. А так сделать можно всё. :)
 
Конечно всё. Это же РОССИЯ!!! :yahoo:
 
Назад
Сверху Снизу